Я ВДОВА ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (муж умер) ГДЕ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ НА РЕБЕНКА ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА? В ВОЕНКОМАТЕ ИЛИ

Татьяна Шойко Знаток (263), закрыт 13 лет назад
ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ
Лучший ответ
бегущая по волнам Мыслитель (9958) 13 лет назад
назначить могут и в ПФ и по линии МВД, но получать Вы имеете право только дну по Вашему выбору. В ПФ размер пенсии будет не ниже прожиточного минимума, который установлен в Вашем регионе, а вот по линии МВД, нужно проконсультироваться о размере пенсии, и о том есть ли вообще у Вас право на получение пенсии по их ведомству. Кроме того, не забудьте, что если у Вашего мужа было удостоверение "Участника боевых действий", то Ваш ребенок еще будет иметь право на ЕДВ ( в ПФ) , для этого Вам необходимо будет получить удостоверение "Члена семьи умершего УБД) в Управлении труда и соц. защиты населения.
Остальные ответы
FaiNt Мудрец (18455) 13 лет назад
в пенсионном фонде..