СПОРТСМЕНЧИКИ СКАЖИТЕКА КТО ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОРДСМЕНОМ СРЕДИ ТРЕНЕРОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОВДЕННЫХ МАТЧЕЙ НА мундиалях ? Даю + 10

Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210774), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Джордж Буш Знаток (307) 14 лет назад
Хельмут Шен 25 матчей ФРГ
Остальные ответы
Nidjat Просветленный (25763) 14 лет назад
Наставник сборной Южной Африки бразилец Карлос Альберто Паррейра, выведя команду на стартовый матч ЧМ-2010 с Мексикой, установил новый мировой рекорд для тренеров. Он стал первым, кто возглавлял сборные на шести чемпионатах мира, опередив серба Бору Милутиновича, принявшего участие в пяти мундиалях.

67-летний Паррейра руководил пятью разными сборными: Кувейтом - в 1982 году, Объединенными Арабскими Эмиратами - в 1990-м, Бразилией - в 1994 и 2006 годах, Саудовской Аравией - в 1998-м и, наконец, сейчас - Южной Африкой.

Самого большого успеха он добился в 1994 году, когда привел сборную Бразилии к чемпионству. Но уже на следующем турнире пережил наибольшее унижение, будучи уволенным прямо по ходу ЧМ во Франции после разгрома Саудовской Аравии от хозяев - 0:4.