Влияние подруг, мамы и самовлияние ...
Здравствуйте. С точки зрения женщин - подскажите.
Есть девушка, полненькая с комплексами (не ясно какими, но то что по поводу внешности есть 100%), упрямая до нехочу, но постоянно предлагает "рецепт" от своего упрямства - меня убеди что так надо сделать я сделаю, постоянно читает фрейда, чтото ищет в других по "фрейду", в себе по "фрейду" копается. говорит о высоких мораялх и культуре, осуждает поведение матери - разведенки , лживой и властной - говорит что никогда не станет такой как мать, осуждает бывшего отчима- что он лжив и изменщик, но принимает от него и деньги и подарки и даже папой называет в глаза.
В общем вот такой "наборчик", проявляет заботу о мужчине, старается его выслушивать, понимать, поддерживать беззаговорочно когда он вступает в конфронтации с людьми из "вне", до поздней ночи может говорить с мужчиной по мобильному (часами) о "высоких материях" - что аж мужчине тошно слушать это- но из вежливости общается. Готова хоть в 2 ночи приехать к мужчине, если ему нужна помощь, очень любит детей, и с ними проводит время, по ее словам взрослые злые и желают ей зла.
есть у нее подруга - по ее словам "лучшая", у подруги тоже есть дефекты внешности. И когда парень познакомился с "наборчиком", подруга тоже глаз положила на парня. А потом "уступила".
В общем поскольку подруга "лучшая " , то о чем они часами "щебечут" не ясно.
И вот после 5 лет совместной жизни с "подарком", когда подарок своей упрямостью начал просто "плавить" мозги. Например из мелочей (о крупном даже говорить не охота);
1. Не ставь стакан с водой на телевизор, разольтеся стакан в телике замкнет и он испортится, она ставит мотивируя тем, что они так дома делали всегда и что тут такого ???
2. Если ты оставила молоко в кувшинчике на столе на ночь закисать, закрой его, что бы ничего не попал в него, пыль, мухи итд ...демонстративно сбросит салфетку - если мужчина закроет.
3. Купит чтото мясное , жарит не моя, - ПОМОЙ пожалуйста, смой грязь - НЕТ, когда я жарю термообработка и так все "сдохнет" из микробов.
ЭТо очень МЕЛОЧИ, а были по крупнее. И ВОТ ЕСЛИ УПРЕТСЯ НИВКАКУЮ Не СДЕЛАЕТ - НИКАКОГо СДРАВОГО СМЫСЛА Не РАБОТАЕТ.
И вот жили жили. Поцапались, она поехала к маме пожить, потом помирились, и ее через время как подменили, Стала резкая, грубая, психует, требовать стала от мужчины - то в кафе ее веди не зависимо от финансового состояния, то от мужчины внешнего вида иного требовать стала, то места где они привычно гуляли стали не теми и там скучно по причне того , как она поясняет , что она ВЫРОСЛА, выяснилось так же что изменять начала.
Потом выяснилось, что подруга якобы нашептала что мужчина "подарка", в самом начале их отношений приставал к подруге. Мать однажды в при скандале между ней ее доцей- "подарком" и мужчиной - орала, что тот мало получает и ее дочь еще найдет себе мужчину с баблом.
В общем расход "подарка" и мужчины. Та потом прибежала назад, но мужчина не приянл, послал, та слезы полила, но поняв что назад дороги нет, охаяла мужчину и ушла. и хает и ненавидит до сих пор.
А теперь вопрос ? А зачем себя так накручивать разрушать отношения которым столько лет, не быть послушной женой, не прислушиватся к советам мужа- причем дельным, а слушать "подруг" и мать ?
Глупо же как отношения "в песок ушли".
"молоденькой девочке" 25 лет
Любила бы она вас, не пришли бы к такому результату.. . Не смотря ни на что. По мимо комплексов и червей фрейдовских, она еще невоспитанна и для нее нет понятия о счастливой семьи, ответственности, взаимоуважения. А то что помогала, поддерживала "мужчину" - желание доказать себе и людям что она не такая плохая какая есть на самом деле.. . Сама копала себе яму. Знать что хочешь от жизни - ничто и никто не помешает добится, даже родная мать. Еще не известно, кому повезло...
Чего подсказать? А поведайте о своих "тараканах", мужчина.. . Вы их явно упустили.. .
P.S. Без взаимного уважения отношений здоровых не бывает... а Вы чего делали? друг на друга гнали одна "близким", второй вообще всем подряд)) ) ппц
и девочка явно молоденькая, она еще изменится..
Вам не лень было столько писать? Не нравится, не живите вместе. В чем проблема?
она очень старалась. Но в какой-то момент поняла что этот не тот мужчина который ей нужен. А как его поменять - не знает.
Видимо ждала-ждала от мужчины каких-то действий, а мужчине было пофиг. Он не хотел с ней отношений строить, всё на её волю оставил. А она устала ждать. . вот и срываться начала.
Она не хотела быть такой как мать. Это очень тяжело перевоспитывать себя! Ей нужна была поддрежка.
Мужчине даже противно было её по телефону слушать.
Если бы он был поумнее он бы её понял и помог ей. А так видимо мужик совсем безинициативный оказался. Ему действительно пофигу на всё. Ему другая нужна бабёнка - та которая им руководить будет, а он бы её слушался.
Девушка будет всю жизнь жить по чужим правилам, по книжкам, по советам. и т д. Есть такие люди, которые живут умом а не сердцем, я думаю в ее возрасте надо жить сердцем. Но если такая девушка вам досталась, значит что-то это, значит.