у меня малышке 1,5 месяца. Запор уже 4 дня. Ножки поджимает и кричит. Помогите, что делать..

Ольга Щадина Ученик (129), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
благо_ух,AnnnA я) Мудрец (11354) 13 лет назад
Свечи с глицерином. Эффективно и безопасно. Только не мыло (а тот тут частенько такое советуют) . В дальнейшем следите за своим питанием (если ребёнок на ГВ) , налегайте на послабляющие продукты. Не забывайте про массаж животика, выкладывать на живот почаще, делать гимнастику - в положении лёжа на спине выпрямлять - сгибать ножки, прижимая коленки к животику. Всё наладится. Удачи вам, здоровья малышке!
кошка Мудрец (13269) 13 лет назад
когда у моего 1 максимум 2 дня был запор, то делали клизму... а вы 4 дня тянете.... ужас!!!
Иринка Профи (676) 13 лет назад
Я своего сына поила укропной настойкой, она в аптеке за копейки продаётся. Массаж животика хорошо помогает. И свечки продаются, можно мыльце вставить, это так наши мамы делали.
Пользователь удален Ученик (194) 13 лет назад
к врачу конешно мамочка вам нужно срочно, и не тяните с этим. слышала где то что если животик помассировать, но только не сильно, может от этого лучше станет, но не очень уверена. к врачу, к врачу!
Нэт Профи (730) 13 лет назад
попробуй клизьмочку с ромашкой, немного
Настёнка =) Мастер (1120) 13 лет назад
свечку и животик погладте по часовой стрелке
Евгения Волкова Мыслитель (7450) 13 лет назад
Сделайте клизмочку с кипяченой водичкой. Если кормите грудью, то кушайте больше продуктов, которые слабят (свекла, морковь, курага, чернослив, груши, кифир) , но не перебарщивайте с красными и желтыми продуктами ( а то еще аллергия будет у малышки).
Ирина (Светлоград) Мыслитель (6116) 13 лет назад
Слишком маленький ребенок, чтобы давать народные советы. В этом возрасте дети должны часто испражняться - несколько раз в течение дня, а 4 дня, это уже очень много. Посоветуйтесь хотя бы в аптеке, если нет возможности обратиться к педиатру. Когда наш старший был побольше, была такая же проблема, то применяли мыло хоз. , масло подсолнечное, а ваш еще слишком мал.
НАТАШЕНЬКА К. Знаток (342) 13 лет назад
зачем киви??!! можно глицериновые свечи. (половинку свечки) для маленького ребенка. массаж животика, укропная водичка. удачи вам и вашему ребеночку. не болейте.
Источник: мама
Аленка Гуру (4125) 13 лет назад
я пупсу делала клизму http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/microlax.htm они уже готовые в инструкции все написано
ева ааа Мыслитель (9843) 13 лет назад
купите в аптеке что-то специальное для малышей. народными рецептами вам уже некогда заниматься. запор более 2 дней - и организм уже отравляется токсинами. а вы тянете.
. . Оракул (71672) 13 лет назад
Сейчас МИКРОКЛИЗМУ с ромашкой .. и срочно врача -- Не умеете и помочь не кому -- вызывайте скорую помощь ..
Елена Мудрец (10602) 13 лет назад
газоотводную трубочку в попку на 1-3 см (кончик смазать вазелиновым маслом и вставлять потихоньку, нежно) - газики выйдут, малышка должна покакать
если не получиться, тогда уже клизмочку совсем небольшую
галяля Просветленный (20670) 13 лет назад
если сможете то дайте ей немного растительного масла.
EVIL SPIRITS Гуру (3951) 13 лет назад
сварите компотик-4-5 ягод чернослива на стакан воды, давать по одной чайной ложке 3-4 раза в день, можно добавить немного изюма.
Источник: двое детей
Swetljak Мастер (2224) 13 лет назад
Если на грудном вскармливании, то до 5 дней это нормально.
Екатерина Цой Мастер (1187) 13 лет назад
сделайте клизму с теплой водичкой, погладьте животик по часовой стрелке.