Проблема с Flash картой MicroSD

Мистер_ЖаЖа Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Телефон категорически отказывается принимать любую флеш карту формата microSD!
Не знаю что делать!

Пишет вот так!

Дополнен 13 лет назад
Телефон: Nokia 6120 classic
Flash-накопители: MicroSD[512mb] MicroSD[256mb]
Дополнен 13 лет назад
Перезагружал телефон очень много раз после того как начал выводить такую ошибку! НЕ ПОМОГЛО!
Дополнен 13 лет назад
теперь пишет так! После операции.. .
... "восстановления заводских настроек"
Дополнен 13 лет назад
Форматировал телефон, карту памяти, вернул заводские настройки! Пишет карта используется приложением!
Лучший ответ
Fly Гуру (4314) 13 лет назад
Слушай сюда )))
Рекомендуемые мной действия по порядку во избежания лишних затрат.
1. Для начала нужно убедится, что данная карта памяти рабочая. Для этого ее попробовать установить в какой-либо другой телефон (очень желательно Nokia) или еще луче вариант вставить в карт-ридер ПК.
2. Объем карты памяти для твоего телефона не более 4Gb (больше может не принят, хотя я слышал, что с последней прошивкой эта модель может до 8)
3. Попытаться отформатировать карту (при этом потеряется вся информация с карты, правда при желании ее потом можно будет восстановить)
4. Попробовать установить в телефон заведомо рабочую карту.
Если все это не подошло, можно сделать вывод, что проблема в телефоне
5. Через меню телефона сделать сброс к заводским параметрам (пароль по умолчанию 12345)
6. Сделать так, как написал Алексей Белов НО!!!! С ТЕЛЕФОНА БУДЕТ УДАЛЕНА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!! Если есть что-то важное, обязательно сохрани ее на ПК (а тел. номера в крайнем случае можно сохранить на сим)
Если и это помогло, тут уж дело пахнет мастерской (в домашних условиях это не подчинить)
Источник: Жизнь
Остальные ответы
Fuck Yea Мыслитель (9017) 13 лет назад
Хм.... видимо у тебя глюк с телефом)) ) Выключь и включи телеф) ) Должно помочь)))
Саша Ученик (122) 13 лет назад
няяя^__^
она сломалась) выкидывай)
Пусечка Мыслитель (5340) 13 лет назад
думаю - кранты железу. снеси в сервис.
а может, перепрошивку попробовать?
Алексей Белов Просветленный (28269) 13 лет назад
Хард резет попробуй. На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова) +"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia).
Не поможет - прошивай. Не поможет и это - железо, в сервис неси