Можно ли связаться с архангелами, и это возможо только со своим хранителем? А можно ли дружить с ними?

Марина Матузова Ученик (160), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
BreaD Оракул (91571) 13 лет назад
Верующему всё возможно.
Остальные ответы
Darkness Просветленный (28249) 13 лет назад
С Архангелами лучше не связываться- плохому научат
+ Православie + Искусственный Интеллект (198917) 13 лет назад
не только можно, но и нужно . Читайте акафист Святым Ангелам .
Doktor Tov Гений (72570) 13 лет назад
Архангел в Библии упоминается только один единственный (Михаил) . Архангел и должен быть единственным, поскольку частица "АРХИ" это подразумевает. Архангел- самый главный ангел.
Насчет ангелов-хранителей вообще ничего в Библии не сообщается. Ангелы- служители Бога. Они передавали вести и помогали людям, если им давал такое поручение Бог. Если даже допустить, что у каждого человека есть ангел- хранитель, то напрашиваются вопросы: почему же люди поступают противным Богу образом или гибнут не по старости? Значит, либо ангелы их в это время плохо исполняли Божье задание, либо просто нет у людей ангелов- хранителей.
Maisa Профи (878) 13 лет назад
В Библии есть только одно место, где упоминаются ангелы-хранители. (и то в этом отрывке говорится что ангелы есть у детей, а про взрослых ничего не сказано)
"...Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих;
ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного... " (Матфей 18:10)