Как правильно отутюжить мужскую рубашку?

Парыгина Людмила Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
V Гуру (2907) 13 лет назад
Желательно гладить на гладильной доске.
Сначала гладите воротник с внешней стороны, потом с внутренней. После этого гладите спинку, рукава, и, наконец, полочки (перед) .
В такой последовательности у вас не помнётся то, уже уже отутюжено.
Остальные ответы
самая счастливая Просветленный (33385) 13 лет назад
nu i vipros....vi ne umeete????bez skladok na rukavah glavnoe
*~Татьяна~* Мыслитель (7275) 13 лет назад
В такой последовательности: Рукава, правую полочку, левую полочку, спинку, кокетки, воротник.
Тамара Мыслина Мыслитель (6082) 13 лет назад
Для хлопка 150, льна 220, полиэстера (сочувствую) 110 градусов.
В первую очередь гладим детали с меньшей площадью.
Старайтесь вести утюг вдоль долевой линии, чтобы избежать растяжения ткани.
Первым делом утюжим воротник, вместе со стойкой:

Маленькая хитрость: края стойки, обрабатываем так, чтобы они оставались загнутыми внутрь:

Потом манжеты.

Изнутри:

Снаружи:

Если рубашка с запонками, гладим манжеты полностью, после чего сгибаем их и гладим лицевую часть.

Далее рукава:
Если у вас есть специальная доска для глажения рукавов, используйте её.

Держать дома дополнительные доски «роскошь» для нас, так что не будем рассматривать этот вариант.
Кладем рукав на гладильную поверхность швом верх:

Гладим.

Переворачиваем рукав швом в бок:

Гладим.

Снова переворачиваем рукав, планкой с пуговицами вверх:

Снова гладим.

Укладываем рубашку на гладильную доску, лицевой стороной одной из пол вверх:

Методично, плавными движениями утюжим её вдоль, пока не наступит момент осознания удовлетворенности своей работой.

Проявляем виртуозность владения утюгом, обходя пуговицы.

Передвигаем рубашку на еще неглаженную область и продолжаем получать удовольствие от процесса:

Важно полностью прогладить основание рукава рубашки – пройму:

Передвигаем.

Продолжаем передвигать до тех пор, пока не дойдем до второго края рубашки:

Важный этап, гладим кокетку и подворотничковую зону:

Тщательно проглаживайте место основания стойки. Ваши старания отразятся на внешнем виде рубашки, когда вы её наденете.

Если в воротнике есть специальные кармашки, не забудьте вставить туда специальные пластинки, придающие жесткость конструкции.

Вот и всё, сорочку можно использовать по её прямому назначению.

Если Вы решили погладить сразу несколько сорочек, позаботьтесь об их последующем хранении. Лучший вариант – на вешалке в просторном шкафу.

Можно хранить рубашки в сложенном состоянии.
Источник: Как гладить рубашку
Алина Ученик (120) 13 лет назад
короче начните с воротника.... а дальше подумайте...
Источник: Источник: Как гладить рубашку