А что за пупком? дырка в живот? почему через нее ничего не вываливается? он там обычным узелком завязан? почему тогда...

почему тогда он не вылезает наружу? почему там дырка? и как глубоко она идет? если я палец полностью в пупок могу засунуть, но дальше - больно - это нормально? и почему пупки у всех такие разные? как их завязывают?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пуповина состоит из трех сосудов (две артерии и одна вена) , связывающих мать и дитя через плаценту, все это покрыто оболочкой. После родов изменяется кровоток плода, сосуды запустевают и перестают работать. Но в первые дни сосуды пуповины (вена) может использоваться для капельниц. Пупок это не отверстие, а заросшие остатки пуповины, обрезанной и мумифицированной, отпавшей выше скобки, которой перевязывалась пуповина.

Нуууу, не вываливается, потому что там внутри не крупа с песком всё-таки. А пупки у всех разные, потому что люди разные и узелки им всем разные люди вязали. А пальцу своему найди другое применение-нЕчего его в разные дырки совать!

хороший вопрос