Нужно ли после грунтовки, перед оклейкой обоев, обработать стены клеем ПВА?

Эльвира Лашкомова Ученик (121), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74396) 13 лет назад
ПВА-то зачем? В инструкции по клею для обоев сказано, что именно этим клеем (который в руках) и делаете грунтовку. Впрочем, Вы ж ее уже делали. Тогда - чем? Грунтовали-то?
шайтан шайтанович Профи (894) 13 лет назад
обои и так нормально приклеиваются щас и нах лишний раз стены пачкать.
или вы хотите на сопли свои обои клеить?
wadim70 Знаток (264) 13 лет назад
не надо .смысла после грунта нет ( 15лет в ремонте, знаю!)
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 13 лет назад
а чего их обрабатывать после грунтовки? На ПВА можно сразу клеить обои, только не очень удобно в работе, за то - не оторвать будет.
WESNA Гуру (3709) 13 лет назад
Нет не надо, обработали грунтовкой и всё,грунтовка образует плёнку на стене, и этого достаточно. Дайте просохнуть. Потом приступайте к наклейке обоев. Удачного ремонта!
ystas Мастер (1014) 13 лет назад
ПВА нельзя стену покрывать пва образуется в пленку и обои отойдут