Скажи,правильно сначала рассписываться в ЗАГСе,а потом венчаться?

Nasti Знаток (325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Мы венчались через 2 года после свадьбы в православной церкви. НИКТО не спросил свидетельство о браке!! ! Некоторые просто венчаются и все. Но по закону они не считаются женатыми. И имущественные претензии в случае расставания не принимаются. Поэтому, на мой взгляд, не надо вообще смешивать эти 2 праздника. Сначала в загс, потом надо понять, нудно вам таинство или нет. на него надо приходить духовно готовым, а не для галочки, чтобы как все. И тогда вы прочувствуете всю важность и это придаст вам силы!
Остальные ответы
Оска! Просветленный (30689) 13 лет назад
Без свидетельства о регистрации брака вас не повенчают
малышка на котенке Просветленный (28738) 13 лет назад
да, без свидетельства о браке ни один священник не имеет права вас обвенчать.
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 13 лет назад
Да, без свидетельства о браке не венчают.
Elena Искусственный Интеллект (130404) 13 лет назад
У нас светское государство, поэтому венчание без записи в ЗАГСе будет иметь только церковное, но никак не официальное значение. т. е. без венчания, но после ЗАГСа вы считаетесь поженившимися, а после венчания, минуя ЗАГС- официально не женаты...
Татьяна Ученик (240) 13 лет назад
это 2разных ритуала так что как сами захотите
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
Без ЗАГСа вас не повенчают!
Vladislav Гуру (4974) 13 лет назад
Браки заключаются на Небесах!
Анна Борздыко Ученик (189) 13 лет назад
Сначало перед законом, а потом перед богом. Веньчаться после закса:)))
Натали Мастер (1676) 13 лет назад
Обязательно сначала регистрация потом венчание!
Листочкина Мыслитель (7592) 13 лет назад
Без свидетельства о браке вас не повенчают в ПРАВОСЛАВНОЙ церкви. Если вы иной веры, то решайте сами.
Тамара Мыслина Мыслитель (6082) 13 лет назад
Венчают и без регистрации брака...
Источник: Подруга венчана, свадьба у них только в августе.
AnMut Знаток (292) 13 лет назад
Сначало ЗАГС, потом церковь. Может быть и наоборот, только для этого вам прийдется просить специальное разрешение. Лучше всё же спрашивать об этом в той церкви, в которой вы хотели бы обвенчаться. Хоть вера и одна, правила в разных церквях могут немного различаться.
Тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можете еще немного почитать о венчании.
Удачи Вам, венчание - это чудесно!
Анна Дударенко Ученик (93) 13 лет назад
это уже как вам нравится! Мы сначала расписались в ЗАГСе, а венчаться будем годика через 3 )