У животных есть клитор ?
не нужно осуждать автора за вопрос.
есть но не у всех.
Одной из общих половых особенностей для довольно-таки широкого круга животных является то, что клитор у самок иногда спарен. Или, иначе говоря, клитор состоит из двух половинок. Иногда только часть клитора спарена, то есть он имеет единое основание, от которого отходят два отростка. У сумчатых glans clitoridis часто является парным органом. У некоторых пресмыкающихся подобное явление наблюдается для пениса. А вот у самок пресмыкающихся клитора нет вообще, что, по-видимому, ничуть не убавляет наслаждения от соития!
Клитор самки кита достигает 8 см. Его верхушка трёхдольна и слегка загнута назад. Клитор самки кита, как и другие половые органы крупнейших китообразных, является самым большим среди животных. Многие другие виды имеют органы, которые несоизмеримо велики по сравнению с размерами их тел, а у многих видов самки имеют большой клитор - например клитор у пятнистой гиены (см. рекорд и паукообразной обезьяны. Он также удивительно велик у самки крота (вне сезона спаривания его длина равна длине пениса). У кошек и виверр клитор — весьма сложный и заметный орган, "армированный" костью. Принимая во внимание тот факт, что у подавляющего большинства видов клитор не играет какой-либо функциональной роли, просто удивительно, настолько он впечатляющ у многих видов
У обезьян есть стопудово
допустим есть это не + не -
У некоторых есть.Например,у кошек. :)
da estb esli ne veriw zajdi na babruisk.com tam ix mnoga