Как убрать чёрно-синюю вертикальную полосу с надписью «виндовс икспи про» из стартового меню пуск?

По полностью непонятной и непостижимой причине неожиданно появилась черно-синяя полоса с названием «виндовс икспи про», конечно, в латинской раскладке,
в стартовом меню пуск, которое прежде всегда было полностью стандартным и без всяких подобных диковиностей и вопрос в том, как вернуть всё как было раньше.
Возможно, что-то косвенно связанно с недавно пролитым на стол пивом и вскоре устраненными проблемами с мышиным уэсбэ, но по времени отладки совпадает.
Заранее благодарю за должные рекомендации по заглавному вопросу. Послесловие. Скриншот взят из сети, но появившаяся надпись точно такая же, подскажите.
Послесловие второе. Два часа гуглю рунетовскую сеть, всё ищу ответ на эту неприемлемую несовременность,под кофе, сигареты, аааргх, всегда было обыкновенное,
классическое меню пуск, сб3 пак, кстати,а тут появилась эта неуместная надпись,объясните,пожалуйста, хоть в двух словах и с кучей смайлов как это всё исправить,
правда,второй шахматный стиль оформления не устраивает,а надобно всего лишь прежнее классическое меню,но без всяких вертикальных сине-черных надписей.

______________________________________________________
Как изменить картинку в меню "ПУСК" (синяя полоска с надписью Windows ...)?"
Открыть файл explorer.exe с помощью программы Restorator, найти среди ресурсов эту злосчастную пикчу, (у меня это bitmap->157) и заменить её картинкой такого же формата. После изменения нажать F8 Потом сохранить её под именем explorer1.exe, перегрузиться в режиме эмуляции msdos, заменить файл ехplorer.exe на explorer1.exe в каталоге с виндовс, загрузить винду. В этом файле можно также почикать или изменить меню Пуск и еще некоторые вещи. Если вы умеете обращаться с cab архивами, то непонравившийся ехplorer.exe можно заменить оригинальным из дистрибутива виндовс.

Источник: Куча смайликов гг)

ПКМ по нижней панели (там где кнрпка ПУСК и ярлыки быстрого доступа)
Свойства
Меню "Пуск"
настраиваешь как хочешь