да по-разному. . иной все твердит : мне лучше знать, чем не знать.. !и уверен в том. .
и когда доходит до правды - не способен ее принять, хотя на адекватное восприятие
ее уже, честно говоря, расчитывали. . и что. . и полетели клочки. . и стаи упреков. .
ну полным идиотом чувствуешь себя при этом. . порой вырывается, иногда
уже и в пустоту : ну что же ты молчал..?!и так бывает. . так что кто умный,
кто дурак. . это все очень и очень относительно. . мудрые говорили:
говорящий не знает, а знающий не говорит. . но иногда одно слово,
знаете ли, способно изменить историю. . или спасти чью-то жизнь. .
иное молчание бывает равным равнодушию. .
и известное высказывание гласит:
бойся равнодушных. ибо с их молчаливого согласия
происходят самые страшные преступления
на земле. . каждый решает сам - промолчать
ему или сказать, что думает о том или
об этом. . хозяин-барин. .
а еще говорят - молчи,
за умного сойдешь.
http://video.mail.ru/mail/doch_ribaka75/297/2769.html#