Чем быстрее и эффективнее вытянуть гной из десны?

Образовался очаг воспаления над корем зуба. В стоматологии надрезали десну, почистили, сказали полоскать только содой с солью. Почти неделю гной потихоньку выходит из десны. Чем скорее его вытянуть?

это называется свищ. . резали зря. . надо было шприцом в свищ ввести 1 капельку 5% йода и так три раза-все само и прошло бы.. . для процедуры достаточно аппликационной анестезии.. . соль на фиг не нужна. . и надо в данном случае не полоскать а делать содовые ванночки... если доутор не туп-он скажет что это такое...

да калёным железом его!! ! ))))))

приложить листочек алое предварительно сняв плёночку с листочка. полоскание перекисью (1 таблетка на стакан кипяченой воды)

Хирург назначил после удаления зуба мне Амоксиклав 2Х и полоскать Хлоргексидином -антисептическое средство.

А что такое свиш?