Расскажите че-нибудь о Давиде Сильве! Когда родился? Где родился?

!!!!Диночка!!!! Ученик (55), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Bolat Yetekbay Просветленный (27828) 14 лет назад
То что знаю, это один самых замечательных игроков испанской сборной, родился 8 января 1986 года на Канарах, говорят, МС предлагает за него 34 млн и личный контракт на 8 млн фунтов в год!
Остальные ответы
Brighton Просветленный (23365) 14 лет назад
Дави́д Хосуэ́ Химе́нес Си́льва (исп. David Josué Jiménez Silva; 8 января 1986, Аргинегин, Канарские о-ва) — испанский футболист, полузащитник, игрок футбольного клуба «Валенсия» и национальной сборной Испании.
Карьера Давида началась в «Эйбаре» , куда он перешёл на правах аренды из «Валенсии» , забив за сезон 5 голов. В сезоне 2005/2006 Сильва был отдан в аренду Сельте из Виго. Сыграв 34 матча, забив 4 гола, он зарекомендовал себя как будущая испанская звезда. Вскоре Давид был вызван в молодёжную сборную и забил 4 гола на молодёжном чемпионате мира в 2005 году. Этого результата хватило, чтобы занять 4-е место в списке лучших бомбардиров турнира.

Давид Сильва — универсальный игрок, способный играть на обоих флангах и в центре полузащиты. Его часто сравнивают с Пабло Аймаром — игроком, которого он заменил в Валенсии. Давида считают одним из самых перспективных футболистов в Валенсии, и на его плечах уже лежит большой груз ответственности. На данный момент Сильва является одним из самых перспективных трансферных объектов в Испании для европейских грандов. 21 июня 2007 года Сильва подписал семилетний контракт с Валенсией. В настоящее время играет за испанскую Валенсию.
Давид дебютировал в национальной сборной Испании в товарищеском матче против Румынии 15 ноября 2006 года. Он также сыграл в победном матче против Англии. Показав хорошую игру в первых матчах, Сильва сохранил место в сборной. В товарищеском матче против Греции 22 августа 2007 года, завершившемся победой испанцев со счётом 3-2, Сильва забил 2 гола. Участвовал в триумфальном для испанской сборной чемпионате Европы 2008 года, в полуфинальном матче против России, окончившемся со счётом 3-0 в пользу испанцев, забил третий гол на 82-й минуте.
* Чемпион Европы 2008 года
* 3-е место в чемпионате Испании: 2009/10
* Обладатель Кубка Испании: 2008
Alisa Мастер (1323) 14 лет назад
Дави́д Хосуэ́ Химе́нес Си́льва (исп. David Josué Jiménez Silva; 8 января 1986, Аргинегин, Канарские о-ва) — испанский футболист, полузащитник, игрок футбольного клуба «Валенсия» и национальной сборной Испании. Клуб

Карьера Давида началась в «Эйбаре» , куда он перешёл на правах аренды из «Валенсии» , забив за сезон 5 голов. В сезоне 2005/2006 Сильва был отдан в аренду Сельте из Виго. Сыграв 34 матча, забив 4 гола, он зарекомендовал себя как будущая испанская звезда. Вскоре Давид был вызван в молодёжную сборную и забил 4 гола на молодёжном чемпионате мира в 2005 году. Этого результата хватило, чтобы занять 4-е место в списке лучших бомбардиров турнира.

Давид Сильва — универсальный игрок, способный играть на обоих флангах и в центре полузащиты. Его часто сравнивают с Пабло Аймаром — игроком, которого он заменил в Валенсии. Давида считают одним из самых перспективных футболистов в Валенсии, и на его плечах уже лежит большой груз ответственности. На данный момент Сильва является одним из самых перспективных трансферных объектов в Испании для европейских грандов. 21 июня 2007 года Сильва подписал семилетний контракт с Валенсией. В настоящее время играет за испанскую Валенсию.

Сборная
Давид дебютировал в национальной сборной Испании в товарищеском матче против Румынии 15 ноября 2006 года. Он также сыграл в победном матче против Англии. Показав хорошую игру в первых матчах, Сильва сохранил место в сборной. В товарищеском матче против Греции 22 августа 2007 года, завершившемся победой испанцев со счётом 3-2, Сильва забил 2 гола. Участвовал в триумфальном для испанской сборной чемпионате Европы 2008 года, в полуфинальном матче против России, окончившемся со счётом 3-0 в пользу испанцев, забил третий гол на 82-й минуте.
Достижения
Командные
Чемпион Европы 2008 года
3-е место в чемпионате Испании: 2009/10
Обладатель Кубка Испании: 2008
Анастасия Мазур Мастер (1288) 14 лет назад
Общая информация
Полное имяДавид Хосуэ Хименес Сильва
Родился8 января 1986 (24 года)
Аргинегин, Канарские острова, Испания
Гражданство Испания
Рост170 см
Вес67 кг
Позицияатакующий полузащитник, вингер (левый)
Информация о клубе
Клуб Валенсия
Номер21
Карьера
Клубная карьера*
2004 Валенсия0 (0)
2004—2005→ Эйбар35 (5)
2005—2006→ Сельта Виго34 (4)
2006— Валенсия119 (21)
Национальная сборная**
2003—2004— Испания до 17 лет20 (5)
2006— Испания34 (7)