как в BIOSе уменьшить кол-во оборотов в кулере??

Влад Харисов Ученик (193), на голосовании 13 лет назад
короче раньше приходил мастер и уменьшил количество оборотов на куллере))комп работал также но тише гораздо)) но вот полетели все настройки биоса(((и щас комп работает как трактор(((а мастера дорого вызывать(((
Голосование за лучший ответ
singletone Мыслитель (7579) 13 лет назад
есть настройка режима работы кулера. ю типа silent, или включение авторегулировки вращения, зависит от установленной версии БИОСА
Тигр@ Искусственный Интеллект (140225) 13 лет назад
Ну как, как. Входишь в BIOS е в соответствующий раздел, например Hardware Monitor(зависит от производителя BIOS) и выставляешь при какой температуре процессора вентилятор крутится медленнее, при какой на полную.
Sergey Знаток (491) 13 лет назад
заходишь в биос, идёшь в раздел power, хардвеа температура, и там смотреть параметр q-fan control - enabled. F10 - yes - reboot
Pyshustik Мыслитель (7584) 13 лет назад
так может пропеллер от пыли почистишь?