Почем после потопа продолжительность жизни людей резко сократилась?

Эмка Гуру (3647), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катерина Профи (807) 13 лет назад
потому что "дал людям бог сроку 120 лет" как-то так... типа одно из наказаний помимо потопа.
Источник: ветхий завет
Остальные ответы
Богиня Ученик (57) 13 лет назад
Люди стали есть вареную пищу
Тивали маг Мыслитель (5467) 13 лет назад
откуда такая достоверная статистика? из древних манускриптов? или практический опыт? :)
ОЛЕГ Мыслитель (6346) 13 лет назад
Что бы грязи меньше в нас было, мы за 50-70 лет столько "заслуг" насобираем, представь, сколько бы за 300 лет?
Navstrechu vesne Мыслитель (7283) 13 лет назад
из за пренебрежения Божьего Духа
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Что то там с вышележащими слоями атмосферы произошло. Сейчас говорят ученые, что если в атмосфере будет щель, то резко нарушится условия жизни и космические лучи будут наносить ущерб людям. До потопа была мощная защитная водяная оболочка. которая защищала землю и люди жили очень долго.
Петибская Елена Просветленный (28199) 13 лет назад
Если учесть, что средняя продолжительность жизни людей, живущих до потопа было 900 лет, то и в цифре сто лет нет ничего удивительного. Столь длительная продолжительность жизни объясняется особенностью допотопного климата. В Библии говорится, что до потопа "Господь Бог не посылал дождя на землю,. . но пар поднимался с земли и орошал все лице земли". Из этих и других библейских текстов следует, что земной шар поверх воздушного слоя окружал слой водяного пара, наличие которого приводило к существованию целого ряда климатических условий, отличных от сегодняшних. Солнечный свет, проходя через слой водяного пара в верхних слоях атмосферы, равномерно рассеивался в разных направлениях, достигая всех широт с одинаковой интенсивностью. Благодаря своеобразному экрану из водяного пара, тепло, излучаемое с поверхности земли, задерживалось внутри земной атмосферы. Это создавало среду с парниковым эффектом по всей территории Земного шара от полюса до полюса.

Задержка атмосферной водяной оболочкой вредоносных космических излучений и ультрафиолетовых лучей Солнца значительно удлиняло продолжительность жизни людей и животных, что, в свою очередь объясняет громадные размеры допотопных динозавров, так как известно, что рептилии растут всю свою жизнь. После того, как в результате сорокосуточного дождя водяной покров исчез из атмосферы, земля оказалась незащищенной от вредных излучений, что привело к ускорению процесса старения обитателей земли. После потопа Бог положил предел человеческой жизни - 120 лет. Меньше стали жить и другие обитатели земли
Источник: Валерий Мельников
МихаилГуру (4181) 13 лет назад
Про пар знал, но без такого подробного анализа! Удивительно, что атеистов даже такие факты не убеждают!...И печально :(
Пользователь удален Мудрец (11226) 13 лет назад
Видимо Ной и компания не таки уж и праведнички были
Olik Kopilova Ученик (135) 13 лет назад
Люди не пили пиво, не курили бамбук и не наркоманили:)