Почему нельзя класть замороженное мясо в ПАРОВАРКУ ?

Einstein Мастер (1257), закрыт 13 лет назад
В инструкции написано что класть замороженное мясо в пароварку категорически запрещено!
Мы попробовали положить замороженные пельмени - получилось очень вкусное блюдо.
Почему запрещено мы так и не поняли...
Может быть Большие замороженные куски нельзя класть?
Большие мы разумеется и не кладём.
Лучший ответ
Madina Karimova Знаток (390) 13 лет назад
естественно большие куски в пароварке не сварятся)) логический подумайте)))
EinsteinМастер (1257) 13 лет назад
Я вот думаю может изза того что пластмасса от холодного мяса и горячего пара может лопнуть?
Но от пельменей не лопнула же?
Madina Karimova Знаток (390) ну пельмени же маленькие)))
Остальные ответы
! Мудрец (19106) 13 лет назад
Мясо заморозку вообще - то готовить нигде не принято.. . По правилам разморозить, обсушить, дальше по сценарию: мариновать или панировать и т. д.. . хотя удобнее и быстрее так, хотя совсем не полезно.
Катерина Профи (807) 13 лет назад
В инструкции к моей пароварке написано, что нужно лишь увеличить время приготовления.. . большие-маленькие какая разница время только увеличивается. А пельмени кстати не мясо))))
Люся Гений (55393) 13 лет назад
пельмени и хинкали очень хорошо готовятся в пароварке ( хоть и замороженые)....
Маина Гений (56650) 13 лет назад
Понятия не имею, почему нельзя. У меня такого в инструкции не написано. Готовлю из замороженного мяса и рыбы - ничего, не взорвалась...
EinsteinМастер (1257) 13 лет назад
У тебя может пластмасса по толще? ;)
Маина Гений (56650) Не меряла. Но, судя по всему - тонкая. Все время панически боюсь мыть эти штуковины - кажется, что уронишь или посильнее сожмешь - разобьются, где потом замену искать? Но все кулинарные издевательства хорошо выносят, не плывут, не плавятся. Хотя все замороженое режу некрупными кусками, а то до утра парить придется.
boosia Гуру (2710) 13 лет назад
скорее всего из-за лишней жидкости, которая заполнит поддон.