Василий Атутов
Профи
(728)
14 лет назад
2 Гб вполне хватит тем более Windows XP.
У меня самого 2 Гб, Core 2 Duo, но ноутбук - т. е. видеосистема - ***** полное, однако Call Of Duty 4 и все из перечисленных вами игр прекарсно идут - кто на средних, кто и на высоких. Удачи.
Zidan
Профи
(977)
14 лет назад
Я бьы вообще посоветовал ставить Windows 7 и 4 гига оперативки.
К семёрке всё равно привыкать надо, а для игр оператива лишней не бывает.
Евгений Кравец
Мыслитель
(5792)
14 лет назад
На 64 бита как раз смысла переходить и не имеет в твоем случае, про директикс 10 тоже глупо вспоминать при такой видяхе. Железо не топовое, бери 2 гига и будет все сбалансировано. Для этой связки - вядяха/проц 4 гига нах не нужно имхо. Оперативку когда захочешь можно будет добавить в будущем.
А почему ддр3 если проц кор 2, тут ддр2 нужно ставить.
К делу не относится, но все же лучше собери на амд комп, если денег немного, кор 2 уже не в тему.
Ananda
Гений
(54405)
14 лет назад
сокет 775 но материнка с поддержкой ддр3?
будет лучше сокет 1156 + корр и3/. этот сокет ориентирован на ддр3, и это лучше чем 775 который под ддр3 переделан. тем более будут перспективы апгрейда и лучшая производительность.
а по теме, 2гб хватит :)
neoservise
Гуру
(3085)
14 лет назад
как ты на материнская плата с сокетом 775 поставишь DDR 3 ?
нет нужно 4 планки по 1 Гб каждая для двухканальности пофигу что 3,25 Гб всё ранво + 10% к производительности памяти
Андрей ЯськовГуру (3103)
14 лет назад
Сейчас есть в продаже мат. платы на 775-ом сокете с поддержкой DDR3! Зайдите на сайт fcenter.ru и посмотрите!
P.S. Комп для игр типа Fallout 3, Oblivion, Heroes V, Bioshock и т.д., т.е. не новых... Может стоит ограничиться 2 Гб памяти?)