Вы были когда-нибудь в Туркмении, какие впечатления если да?

Sona Мыслитель (8306), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Рыбак Просветленный (22734) 14 лет назад
Бывал там много раз. В моем мире можете посмотреть есть фото с верблюдом снятое под бахардемом. Но было это еще до Ельцина. Сейчас там все конечно изменилось, но природа осталась. Самое красивое место считается Фирюза, это горы под Ашхабадом. Самое удивительное - подземное озеро под Бахарденом 70 км от Ашхабада. На глубине 70 м горячее озеро, туда спускаются и купаются. А так пустыня, канал и жара. Разумеется базар с дынями и арбузами. Самые лучшие дыни ташаузкие. Раньше там самолет в Москву садился и мы покупали их почти на летном поле.
Остальные ответы
marikuza Знаток (352) 14 лет назад
сама не была, была моя мама лет 20 назад. . но не думаю, что с того времени что-то там сильно изменилось. .
на улицах чистота, но культура питания и гигиена отсутствуют напрочь. . приезжим это претит, но для местных всё в порядке вещей. и ещё там конечно очень жарко)))
дядя Пёдор Гуру (3180) 14 лет назад
О, я там был два месяца на переподготовке в 1974 году. Помню невкусное пиво, вкусные шашлыки из баранины, приготовленные на саксауле, верблюдов и проспект Свободы в Ашхабаде. а ещё там очень красивые ковры и женщины! Ковры дорогие, по тем временам стоили, как автомобиль.
муджтахид. Мудрец (18807) 14 лет назад
Был там .Очень красивый город, столица Ашгабад (город любви с арабского) Много сейчас зелени (посажено много пальм) Очень красивый вид на горы Копетдага!! ! Это самый жаркий город С. Азии.
Вера Романцова Мастер (1733) 14 лет назад
Когда лежит луна ломтем чарджуйской дыни
На краешке окна, и духота кругом,
Когда закрыта дверь и заколдован дом
Воздушной веткой голубых глициний,
И в чаше глиняной холодная вода,
И полотенца снег, и свечка восковая
Горит, как в детстве, мотыльков сзывая,
Грохочет тишина, моих не слыша слов, -
Тогда из черноты рембрандтовских углов
Склубится что-то вдруг и спрячется туда же,
Но я не встрепенусь, не испугаюсь даже.. .
Здесь одиночество меня поймало в сети.
Хозяйкин черный кот глядит, как глаз столетий,
И в зеркале двойник не хочет мне помочь.
Я буду сладко спать. Спокойной ночи, ночь.
Анна Ахматова
Источник: Pожденная в Первом парке.
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 14 лет назад
Когда нибудь да, бывала, я там родилась, в Ашхабаде, и жила, потом уезжала, приезжала, училась в мед, институте, но.. . все это было давно, а сейчас там все совершенно другое. Вы бы уточнили, что вас интересует?
Борис Ржевский Оракул (68423) 14 лет назад
А Вы, Соня, бывали где-нибудь, кроме Туркмении? Как раз ваши впечатления и сравнения были бы очень интересны.
Источник: У меня есть хорошие знакомые в Ташаузе, сам не бывал