могут ли осы ночью когда спят издавать звуки типа мурлыканья, и нет я не знаю каким местом.

KatieSword Мыслитель (8966), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
дело в том что на даче под крышей поселились осы и оттуда ночью звук очень похлжий на мурлыканье ...кошка там вряд ли сидит 4 дня подряд... если не осы то кто может издавать этот звук?
Дополнен 13 лет назад
я заю что звучит глупо если бы это были глюки то слышала бы только я, но родители у меня тоже слышали этот звук
Дополнен 13 лет назад
просто звук как раз в том месте где осы, и раньше (в прошлом году и до того) когда ос там не было и звуков этих не было
Дополнен 13 лет назад
просто звук как раз в том месте где осы, и раньше (в прошлом году и до того) когда ос там не было и звуков этих не было
Лучший ответ
7fingers Гуру (4562) 13 лет назад
У пчел есть рабочие особи, которые вентилируют улей (машут крыльями). Не исключено, что и ос они есть. Может это и был тот звук.
Остальные ответы
Ksenia Гуру (4172) 13 лет назад
что курил автор?)
KatieSwordМыслитель (8966) 13 лет назад
я не курила(((( это правда если хочешь приезжай, послушай
ООО АМТ-Логистика Знаток (276) все правда! не слушай что глупый человек пишет! они правда издают звуки мырлыканья кошки!)))
счастливый человекМастер (1700) 4 года назад
у меня так же мурлычут! за оконным откосом ! )))) я серьёзно )
Evgeni auf der flanke Мудрец (12638) 13 лет назад
Думаю, нет. Просто, может быть, от каких-то действий ос может получаться такой звук, схожий с мурлыканьем. Или это вовсе не они, а какое-то другое существо.
Радмир Знаток (327) 7 лет назад
У нас под деревянным подоконником тоже поселились осы. И они мурлыкают! Я сам не поверил, но это так!
Dymitr BatkovichЗнаток (264) 1 год назад
У меня под полом в доме тоже живут осы и от туда переодически доносится мурлыканье. Я поначалу думал что подпольный домовой завелся и мурлычет, вычитал что есть такие сущности. Но потом меня это мурлыканье достало и я начал сильно топать по полу и в итоге из душника дома вылетел целый рой ос, тут до меня всё сразу и дошло. Осы оказываются в гнезде машут крыльями и охлаждают гнездо с личинками. В итоге и создаётся такой звук в виде мурлыканье кошки
Сергей Ученик (178) 6 лет назад
Неделю не могли с женой понять откуда мурлыканье. Очень тихое. Поймали на мышеловку двух мышей - оказалось не они. Соседи подсказали, что могут так мурлыкать ужи. Ужа не нашли. И вот теперь точно установлено! Осы мурлыкают точь-в-точь как котенок! Факт!
capella Ученик (248) 5 лет назад
Факт. В одно и тоже время, около пол девятого вечера. Мурлыкают как кошки. В интернете не нашла научное объяснение.
ООО АМТ-ЛогистикаЗнаток (276) 4 года назад
Проверил лично! на балконе осиное гнездо германских ос! мурлыкают как кошки при приближении к гнезду, слышно четко! то-ли опасность чуют и сигнал дают то-ли сам не знаю?) но это факт!!!
Людмила Кондра Ученик (141) 5 лет назад
Мы переехали на новое место жительства и услышали эти звуки, которые напоминали урчание огромной кошки, храп, хруст снега под ногами при сильном морозе. Звуки были слышны с потолка. Теряясь в догадках подумали, что зверь из леса заходил переночевать на чердак (т. к. дом находится в лесу). Обследовав чердачное помещение, следов от ночлега незваного гостя не обнаружили. Решив постучать по потолку, услышали жужжание, побежали на чердак и увидели поднявшийся рой ос. Осиное гнездо оказалось между потолком и полом чердака.
счастливый человек Мастер (1700) 4 года назад
У меня в оконных откосах так же по вечерам мурлычут в комнате ))) тоже сначала не мог поверить, думал глюки или кошка туда залезла )
Елена Храмушина Ученик (116) 3 года назад
Дело было на даче в новом доме. Мы и не поверили бы, если сами не услышали. Я, муж, Мама, сын, брат -это все слышали. Звук был похож на мурлыкание большой кошки, потом стал громче, потом стал похож на мужской храп. начали выяснять кто может храпеть, предполагали что мыши, они оказываются тоже храпят. Не долго вели расследование ???? при нажатии на натяжной потолок, обнаружили что там что-то шуршащее есть и залетали пчёлы в потолке... в эту ночь храпа не было, будем теперь узнавать как безболезненно его убрать