как правильно очистить организм перед диетой или голоданием?

Ната Борсук Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Суздальцев Мастер (1642) 13 лет назад
голодание это и есть очищение
Остальные ответы
************* Мастер (1378) 13 лет назад
диета борется с последствиями, а голодание с причиной болезни. Выбирайте сами!
Анастасия Слепнёва Мастер (2276) 13 лет назад
утром - 2 стакана воды натошак. в один стакан 2-3 капли перекиси водорода (т. к. стимулирует движение кислорода в крови)
и за полчаса до каждой еды пить по стакану воды.
кофе, алкоголь - не пить
мясное не есть

кстати, до 11 июля - так и надо делать всем, кто хочет эффективно очистить организм.
11 июля - солнечное затмение.

а вообще, если так продолжить какое-то время, то и диета может не понадобиться.
ну, конечно, тортики не есть и плюшки...
dubel2#2 Мыслитель (6360) 13 лет назад
Вот меня всегда поражают люди, которые чего-то пытаются добиться таким дурацким способом. Невозможно "организм" "почистить". Кровь стерильна. На какие другие ткани пытаетесь повлиять? Они тоже стерильны.
Лучше хорошо и регулярно кушайте, ежедневно принимайте холодный душ, делайте зарядку ...
Андрей Ч. Гуру (4684) 13 лет назад
Мне челюсть хорошо сломали: месяц на кефире и соке. 1,5 - на кашке, кефире и соке.... О чем еще можно мечтать?
catjacques Мудрец (13550) 13 лет назад
Правильно - использовать очистительную программу, такие свободно продаются. Проверенную на себе могу подсказать, если интересно.
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 13 лет назад
если все по науке, то сначала надо решить вопрос с дефицитами в организме - по белку в основном, по витаминам и минералам и вот потом начинать входить в голод, тогда голодание является наиболее правильным и полезным. В противном случае, после выхода из голодания здоровье может еще ухудшится - зубы, поджелудочная и пр.
решить вопрос с дефицитом белка можно за пол годика, а можно за пару месяцев - все индивидуально.. .
Альбина Гуру (4270) 13 лет назад
перед голоданием советуют овощи и фрукты, можно гречку не варить а запарить кипятком, гречка выводит из организма тяжелые металы, токсины и богата витаминами, ограничить молочные продукты, исключить мясные,.. перед голоданием сьесть яблоко, оно связывает очищает пищеварительный тракт и очень важен правильный выход из голодания разбавлеными натуральными соками либо овсяным киселем, и не практиковать длительное голодание без консультации с врачом, начинать с 1-3 суток далее 7 дней (не чаще одного раза в квартал), во время голодания можно пить подкисленую воду, с лимоным соком, с добавлением меда для уменьшения интоксикации, настой шиповника.
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 13 лет назад
В ванной хорошо очищается организм мылом душистым и полотенцем пушистым. Всё остальное для дурачков.