Какая краска ляжет на стены покрашенные маслянной краской

Gbr Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Чепуров Знаток (300) 14 лет назад
По краске на основе олифы - это и есть масляная краска, лягут краски масляные, алкидные, к них общий растворитель типа бензин, уайт-спирит, нефрас и т. п. .
Масляные краски имеют не очень декоративный вид, алкидные краски имеют очень широкое распространение как общестроительные. Это краски марки ПФ, ГФ – пентафталевые, глифталевые, к примеру, ПФ-115-самая распространенная, только от производителя зависит ее качество, стойкость цвета, укрывистость, тиксотропность (способность краски не стекать с вертикальных поверхностей) и цена соответственно. Импортные общестроительные краски, например, тиккурила, в большинстве своем алкидные (не рассматривая водорасстворимые) . У алкидных красок время сушки от 14 часов и более. Желательно старую поверхность пройтись наждачной шкуркой, она снимет волоски, подтеки, полосы от кисти, глянец для лучшего сцепления. Только не сильно крупной, а то царапины проявятся через новый слой, хотя для каждой поверхности хозяин сам определяет качество бедующей поверхности.
Много красим
Остальные ответы
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 14 лет назад
Конечно маслянная и ляжет. Нитрокраска будет вздуваться, водоимульсионая не держиться на ней крепко, будет обтираться.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296949) 14 лет назад
Ежели покрыть эту краску тонким слоем шпаклевки ( да хоть на вздир) и прогрунтовать - то любая. Только грунтовать нужно грунтовкой, соответственно наносимой краске.
Испанец Знаток (255) 14 лет назад
в продаже имеется жидкость для снятия старой краски - вот такой вот вариант
Rest. Мудрец (17084) 14 лет назад
Промыть шлифануть, можно скотч брайтом... И красить чем хотите.. .
Кроме нитроцилюлозных, нитроакрилатных, и нитроуретановых.. .
+ ко всему не убирайте возможность комментировать ответы. Вы сами себя обкрадываете., если бы Вы внимательнее просматривали темы, Вы бы поняли, что зачастую спор- диалог двух профи на вопросе даст инфы намного больше чем ответы сорока дилетантов..
Angel-A Ученик (128) 4 года назад
Рамы на окнах выкрашены масляной краской . Решила обновить. Остановила выбор на "Снежке", она же масляно-фталевая. Поискала в интернете -многие пишут, что на масляную хорошо ложится акриловая. Подскажите, какой вариант лучше. Спасибо.