Кем работал Луиш Фигу до того как стал футболистом?

Анастасия Лузина Знаток (449), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kiberwolf Мыслитель (8987) 14 лет назад
Луиш Фигу родился в 1972 году в небольшом городке Алмада. Про свое детство футболист н любит распространятся, но, видимо, оно прошло в бедности. На протяжении всей карьеры игрока было видно, что кроме желания играть в футбол, одним из основных стимулов для него были деньги. Луиша Фигу заметили уже в шестнадцатилетнем возрасте. Он «засветился» в сборных разлиных возрастов и стал одной из звезд «Спортинга» .Владельцы клуба поняли, что Фигу пора продавать и обратили свой взор на итальянскую серию «А» . В итоге Фигу заключил контракты и с Пармой и с Ювентусом, но в итоге чуть не остался вне футбола. В 1995 году португальца приглашает к себе Йохан Круиф, работавший в Барселоне. В течении 5 лет Фигу становится идолом болельщиков Барселоны, но в 2000 году он переходит в стан злейшего врага сине-гранвтовых, мадридский Реал за рекордную по тем временам сумму, 37 миллионов евро. Видимо, и зарплата футболиста также значительно увеличилась. Луиш не побоялся выйти на поле в «суперклассико» Реал –Барселона, болельщики бары постоянно освистывали его и закидывали различными предметами. После матча большинство игроков Барселоны подошли к португальцу, чтобы пожать руку.
В 2005 году Фигу перешел в миланский Интер, где и завершил свою карьеру.
Известно, что Луиш Фигу будучи еще футболистом начал активно развивать собственный бизнес на территории Португалии, хотя в настоящее время он продолжает жить в Милане вместе с своей женой и тремя детьми.
Остальные ответы
Helga Высший разум (629644) 14 лет назад
Дата рождения: 4 ноября 1972 года
Место рождения: Алмада, Португалия Амплуа: дриб-нападающий Любимый клуб: Реал Мадрид
Любимый номер: 10 (Реал Мадрид) , 7 (сборная Португалии)
Знак зодиака: Скорпион Рост: 180 см Вес: 75 кг
1996 - Выигрывает Суперкубок Испании в составе "Барселоны".
1997 - Выигрывает Суперкубок Европы, Кубок Испании и Кубок обладателей кубков в составе "Барселоны".
1998 - Становится чемпионом Испании и выигрывает Кубок страны в составе каталонского клуба.
1999 - Забив семь мячей, помогает "Барсе" второй год подряд завоевать чемпионский титул. Переходит в мадридский "Реал" за рекордные в то время 56 миллионов долларов. Признаётся лучшим футболистом Европы. Признаётся футболистом года журналом "Уорлд Соккер".
2001 - Помогает "Реалю" завоевать титул чемпиона Испании, забив 9 голов в 34 играх.
2001 - назван лучшим футболистом мира по версии ФИФА.
30 августа 2002 года - Помогает "Реалу" выиграть, впервые в своей истории, Суперкубок Европы, сделав голевую передачу.
Луиш Филипе Мадейра Карейру, более известный как Фигу, родился в рабочем пригороде Лиссабона- Алмаде. В юности, Луиш играл на уличную команду "Os Pastilhas", в этом самом пригороде тогда ещё худощавый, высокий и белокурый мальчишка по прозвищу Фигу стал наводить ужас на все местные трущобные команды. Разумеется, вскоре паренёк попал на карандаш скаутам «Спортинга» , которые пригласили Луиша заниматься в детской команде лиссабонского гранда. Фигу согласился, несмотря на все географические трудности — добираться из Алмады к тренировочному лагерю «Спортинга» приходилось по 40 минут (в один конец) . Но это ничуть не помешало парню прогрессировать и упорно тренироваться. Фигу до седьмого пота пахал в каждой следующей юношеской команде «Спортинга» . Его первый тренер, который тренеровал национальную сборную Португалии, сказал, что: "Даже тогда, Луиш Фиго был на голову выше всех остальных".В 10-11 ЛЕТ КЕМ ОН МОГ РАБОТАТЬ??? МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ.
В 1989 году, в составе молодёжной сборной Португалии, Фигу финишировал со сборной третим на юношеском мундиале - до 16 лет в Шотландии. Через два года, Фигу выиграл со сборной Португалии Чемпионат мира-до 20 лет. Позже, в национальной команде, он сформировал сердце команды, вместе с Руи Кошта и с Жао Пинто.
В 18 лет, Фигу дебютирует в "Спортинге". Там он зарабатывает мировую славу, выигрывает кубок страны и занимает второе место в чемпионате, а в 23 года в 1995 перезжает в Испанию и играет за "Барселону", где он тренеровался под руководством Кройффом, Бобби Робсоном и Луи Ван Гааля.
С Барселоной Фигу выиграл Суперкубки Европы и Испании, чемпионат Испании (1996), два Кубка Испании (1997 и 1998).
Но выдающихся умпехов Фигу добился на "EURO 2000" в Белгии и Голландии. Тогда Фигу был головой и сердцем команды, а его гол в ворота сборной Англии оказался самым красивым на чемпионате. После "EURO 2000" Фигу сказал: "Без меча, я существую только на половину".
Летом 2000-го года Фигу сильно огорчил каталонцев, перейдя в "Реал Мадрид", заклятого врага "Барселоны". В дебютном же сезоне за Королевский клуб Луиш выиграл титул чемпиона Испании и добрался до полуфинала Лиги Чемпионов. Болельщики полюбили Фигу, так как его игра приносила плоды. Технический директор "Реал Мадрид" сказал, что: "Даже когда Фигу играет плохо, мы думает, что он играет нормально".
В апреле 2000 года, вышла книга о лучших футболистах Португалии, начиная с легендарного Элсебио. Название книги звучало так - "Фиго рождён, чтобы победить! " Теперь Фигу является ключевой фигурой как в "Реале", так и в сборной Португалии. Фигу становиться идолом "Реала", его любят не неменьше, чем Рауля. В 2001 году, Фигу достиг того, о чём мечтает каждый футболист - был признан лучшим футболистом мира.
Португалец женат, жену его зовут Хелен Сведин, она считается одной из самых красивых жён футболистов современности. Она-известная шведская модель 1976 г. р, обручились 16 мая 2001.Луиш и Хелен воспитывают 4 детей.