Поделитесь рецептиком, есть курица, есть грибы шампиньоны. что можно приготовить на ужин интересненькое спасибо
КУРИЦА С ШАМПИНЬОНАМИ
Берем пару куриных грудок (или филе) и 200 гр. свежих шампиньонов. Грудки освобождаем от костей и режем брусочками примерно в 2 см длиной и в 1 шириной. Обжариваем курицу до получения золотистой корочки на сливочном масле, затем добавляем туда не очень мелко рубленные шампиньоны, вливаем 200 мл сливок (10%). Накрываем крышкой и тушим до готовности минут 15.
В конце тушения солим по вкусу (если посолить раньше, сливки свернутся) и снимаем с огня.
Курочка с грибами очень хорошо идет к рису, вермишели, картофельному пюре, а также к паровым овощам.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=722-recept-Kurinye-okorochka-farshirovannye-shampinonami
тут посмотрите, все с фото ...
Курица по-итальянски (каччиаторе)
Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.
1 курица, грибы 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Y_FXl9jVuog
Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковочки и грибы, то они тоже будут готовы в это время.
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Все вместе на протвень сверху тертый сыр и в духовку отлично поужинаешь
Жульен из курицы с грибами.
Курицу сварить, отделить мясо от костей и мелко-мелко порезать (чем мельче, тем вкусней, но это непременно должна быть порезанная курица, и именно ножом) . Грибы также сварить и порезать. Репчатый лук подготовить следующим образом: мелко порезать, положить в дуршлаг и обдать кипятком. В кокотницы или глиняные горшочки, но в горшочках как-то не так получается. Положить курицу, грибы, лук, добавить 2-3 горошины черного перца. Сверху положить сметану. Если в кокотницы, то 2-3 чайные ложки. В горшочки сами приноровитесь. И в духовку на средний огонь минут на сорок.