Три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке и пятак. Подсчитайте сумму этих денег.

Кудавис Претавко Мастер (1646), закрыт 14 лет назад
Провел опрос 15-ти человек в аське, опрашиваемые возрастом 17-27 лет.
-Получил 3 верных ответа.
-трое отказались отвечать,
-один сказал что рубль пятаками это : 5 рублей,
-остальные не справились с заданием.

По моему вопрос простейший.
Если Вас не затруднит, то дайте свой вариант ответа не используя калькулятора, и с объяснением решения.
Лучший ответ
Владимир Ананичев Гуру (4463) 14 лет назад
4 рубля 08 копеек. С учётом, что пятак - это монета в 5 копеек. Три рубля плюс рубль - это четыре рубля. Три копейки плюс пятак - это восемь копеек. Правильно? )))
Владимир АнаничевГуру (4463) 14 лет назад
А прикол в том, что интеллектуальный уровень людей, сидящих на Ответах, отличается от уровня людей, сидящих в аське. ))) Не в укор, конечно.
Кудавис Претавко Мастер (1646) Как я понял, в аське "несерьёзные" люди?
arisha hs,bycrfzУченик (124) 9 лет назад
вообще получается 4 рубля 4 копейки
Юрий БычковУченик (108) 1 год назад
Я в шоке с этих умников
4 рубля 4 копейки
Остальные ответы
Наталия Наталия Мудрец (13341) 14 лет назад
4 руб 8 копеек, что объяснять-то?
Кудавис ПретавкоМастер (1646) 14 лет назад
объясни как считала. Я хотел своим собеседнимкам объяснить способ решения, чтобы понятно было.
Откуда взяла 4 рубля, откуда 8 копеек)))))
Наталия НаталияМудрец (13341) 14 лет назад
три рубля по рублю плюс рубль пятаками,четыре.Три копейки плюс пятак,восемь копеек.Итого 4руб 8 коп
дэзи Оракул (67887) 14 лет назад
четыре рубля, восемь копеек.
ТАТЬЯНА БОГДАНОВА Мастер (1289) 14 лет назад
3+1+0,03+0,05=4,08 А какими монетами разницы нет.
Источник: опыт
Данил ДушевУченик (103) 3 года назад
Пять рублей рублем рублями, рубль рубль пятаками Сколько будет
Cергей ИвановУченик (183) 1 год назад
Не верно
LEXA Ученик (200) 14 лет назад
4 рубля 8 копеек рубль какими бы монетами он не был так и останется рублем так же и с копейками
Cергей ИвановУченик (183) 1 год назад
все правильно, только еще один рубль забыли посчитать. 3 рубля рублями рубль пятаками, три копейки по копейки, РУБЛЬ и пятак
И того 5.08
Cергей ИвановУченик (183) 1 год назад
Итого)
Елена Данилова Мастер (1263) 14 лет назад
9 рублей 3 копейки (а пятак это пять копеек или пять рублей? )
Если рубль пятаками, то соответственно пятак это 5 коп.
Было бы верно, если б Вы знали, что пятак - это монета в 5 копеек. Раньше монету в 5 копеек называли Пятак, а купюру в 5 рублей - Пятёрка. ))) Пятирублёвых монет не было, только рублёвые.
Irinka Гуру (3079) 14 лет назад
4 руб 8 коп помоему все просто, три рубля + рубль + 3 коп + 5 коп, а как они там по копейке или пятаками- это уже не важно
Валерий Казеев Знаток (281) 9 лет назад
4 рубля и 8 коп. , либо - 9руб и 3 коп. , все зависит от " пятака" - ( 5 коп. или 5 руб. )
Анатолий Соколов Ученик (102) 9 лет назад
3,62 ( эта загадка про то, сколько раньше водка стоила) там в конце рубль и пятак
Надежда Вершинина Знаток (356) 5 лет назад
А я с детства помню такой вариант в папином исполнении: 3 рубля рублями, рубль пятаками, 3 копейки по копейке, рубль и пятак. Сколько в этом варианте?
Андрей Шабунин Знаток (297) 1 год назад
3 рубля рублями ....3 копейки 3 копейки копейка и пятак.
это ответ цены водки. 4,12