Вопрос серьезный

Пользователь удален Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Что делать когда близкий человек (например муж) пытатеться тебя избить. . или убить. . вызов милиции не помог.. . типа разбирайтсь сами. .
Уехала к родителям. . и там он достает. . боюсь за совю жизнь!
Лучший ответ
Фемида Мастер (1982) 17 лет назад
Полагаю бегство -это не способ решения проблемы, а хулигана надо серьезно приструнить.
Во-первых, только серьезность намерений и никаких отступных, мначе это может действительно закончиться уб.. .
Милиция не выезжает, потому что по телефону говорите, что бьет муж, их мало интересуют семейные проблемы, потому что жены сегодня в милицию звонят, а завртра сами же бегут выручать уродов.
Рекомендации такие:
1. При вызове милиции говорите, что в доме посторонний, который наносит побои (приедут через минуту! ) А когда приедут обязаны принять меры, забрать дебошира и задержать его некоторе время. ВАм тут же следует написать заявление на мужа на имя начальника ОВД : в нетрезвом виде, наносит побои, оскорбляет нецензурной бранью.... грозит убийством (указать обязательно каким образом или каким орудием - ножом, пистолет...) Прошу принять меры и возбудить уголовное дело по данному факту. Не забыть взять талон о том, что заявление в ОВД принято.
2. Если есть побои -срочно в травмопункт, зафиксировать! Попросить выдать справку об обращении.
3. Если были удары по голове -вызывайте скорую, говорите что была рвота и потеря сознания (признаки сотрясения мозга) , пройдите лечение. Если больничный лист будет более 21 дня - ему мало не покажется,
4.Обеспечте свидетелями себя, например, пойдите к соседке и вызовите скорую или милицию от туда.
Когда дело будет в суде- никаких отступных и прощений, иначе все повторится.
Ну, а дальше думайте сами: хотите ли Вы жить с таким мужчиной и тратить на него свое драгоценное время? Ведь развод -это не конец жизни, а всего лишь прекращение супружеских отношений. Умейте постоять за себя!
Остальные ответы
АЛИСЕНОЧЕК:) Знаток (333) 17 лет назад
Разведись-это раз,
подай в суд,это два!Пусть отсидит!
Заведи нормального мужика,пусть охраняет!
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 17 лет назад
Уже ответил на вопрос поставленный в другом виде.
Источник: В.С. Адвокат
Andragosha Гуру (3171) 17 лет назад
Беги за границу, я убежал от гос побоя..