Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему люди бывают скрытны? В чём причина?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я очень открытый человек, поэтому мне очень тяжело понять скрытых людей...
например когда просто хочешь узнать о человеке немного больше, сразу натыкаешься на недовериеи скрытность, как-будто я какой то шпион...я чувствую себя как то нелепо в подобных ситуациях...невозможно ни о чём поговорить, ведь форма: вопрос ответ, остаётся поныне формой общения и знакомства...
Нужно разделять просто понятия...я сама не люблю копаться в чужом белье...да и если случайно попала на неприятную тему, можно всегда сказать прямо, мне не приятна эта тема или я говорю просто: не скажу...зачем обманывать или делать из этого большущую тайну...на воре шапка горит...если человек начинает скрывать что то, значит есть что...но и это никого не касается...

Может проблема в том, что мы по разному понимаем границы личногго и общедоступного? или может сказываються наши страхи и комплексы? ..Сама не нахожу даже приличным когда люди(особенно семейные), выносят грязь на всеобщее обозрение...в принципе эти люди скрытностью не страдают...но не в этом заключается знакомство и общение, щипитильные темы, это касается тех людей, которым можешь доверять, и которые смогут понять...

А вообще плевать, что твоя открытость может обернуться бумерангом....на то и "люди" что бы судачить...
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899245) 15 лет назад
детские обиды, недоверие к собеседнику
однажды мой брат рассказал какую-то мелочь , которая
ему казалось очень важным событием маме, а та - соседке,
а он это услышал.
Всё. Для него это была такая трагедия.
Вот он потом молчал, обо всём, как рыба об лёд.
Лет до двадцати пяти. И потом признался мне.
Остальные ответы
фиби Мастер (2278) 15 лет назад
ценное лучше скрывать,дабы не ограбили и не заплевали. вы же убираете монеты в кошелек...
Алексей Щербаков Просветленный (31100) 15 лет назад
А зачем болтать? Помолчи -- здоровее будешь.
Лена Назарова Мыслитель (7587) 15 лет назад
потому что не все и не всем можно и нужно рассказывать. эту информация могутобернуть против вас.
светлана муравьева Мыслитель (6824) 15 лет назад
У каждого свои скелеты в шкафу!
Светлана Гуру (2665) 15 лет назад
Потому что видимо уже научены горьким опытом, что не надо доверять всем и всё,лучше чего-то не договорить, чем сказать лишнего.
Виктор Станиславович Мыслитель (6934) 15 лет назад
Если человек раскрывается всегда найдётся то кто не преминет его ударить. иногда очень жестоко и внезапно...
Sanek Bunakov Профи (901) 15 лет назад
Все люди чтото скрывают
AND Профи (565) 15 лет назад
Причина скрытности человека в его окружении
Рысь Просветленный (40105) 15 лет назад
Расслабишь брюшной пресс - сразу же получишь удар под дых! (((
Татьяна Беньковская Мыслитель (6691) 15 лет назад
потому что --мы не умеем читать чужие мысли-умели бы все бы были открыты --это скучно.
Светик Просветленный (24325) 15 лет назад
опасаются быть обманутыми и наверно был какой то неудачный опыт
Шальнова Елизавета Мудрец (17619) 15 лет назад
Столько причин, что перечислять устанешь. Откратые люди чаще страдают от человеческого непонимания.
Пользователь удален Гуру (4825) 15 лет назад
Люди боятся быть обманутыми, боятся, что их чувства начнут высмеивать.
Похожие вопросы