Потерялся 1 автомобильный номер. Что делать? Как теперь ездить и что грозит, если тормознут гайцы"

Паукова Ольга Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lady in Red Искусственный Интеллект (110083) 13 лет назад
-Как в России все сложно.... У нас проще пареной репы ...Тем более один номер есть!
Остальные ответы
Павел Горлин Гуру (3533) 13 лет назад
дуй в гаи! пиши объяснительную!! ! начальнику!!!
Александр Мастер (2408) 13 лет назад
заставят менять номера, не вздумайте сделать сами потерянный номер, оштрафуют за подделку номеров, (знаю такой случай) можете ездить пока не остановят, если что скажите-только что был
Бэккер Профи (873) 13 лет назад
ничо не будет штраф и все
Сергей Васнецов Гуру (3200) 13 лет назад
Есть два путЯ. Первый -идешь в ГАИ пишешь заявление что украли. Месяц не будешь ездить так как новый номер дадут только через месяц. Второй -пишешь что Потеряла. Если спросят как -говори ехала слышала что-то отвалилось, остановилась, номер лежит искарёженый, выкинула в помойку, или не нашла.. Штраф, рублей 100,и новый номер.
Юлия Камашева Мастер (1406) 13 лет назад
иди скорей в гаи и пиши заявление на восстановление,
fifty Мастер (1154) 13 лет назад
Восстановить не получиться! Восстановление идет за счет сданного старого номера (если например после аварии, или краска на нем стерлась, сдаёшь старый - выдают новый, 3 номер (формально) тебе никто не даст)
И это как правило работа не гаи, а зачастую компании ООО "Знак" ((при ГАИ) в большинстве городов так по крайней мере) .
Так что вариантов 2, либо искать старый, либо снимать/ставить на учет заново.

игорь папирный Ученик (135) 13 лет назад
есть фирмы которые выбивают новые номера, год назад, мне обошелся 250 грн, если один номер можно без справки из гаи
Андрейка 177rus Оракул (52240) 13 лет назад
Потерялся номер вашей мафынки.. . кто-то нашел и совершил дтп (не дай бог конечно).. . инапишите заявление.. . езжайте в гибдд и поменяйте номера.. . и проблем меньше будет. А если гайцы остановят, один садет с вами и в отделение криминалистики поедете писать заявление. У меня была такая же ситуация, как у вас.
Источник: Удачи!!!
RENE Мыслитель (7135) 13 лет назад
Срочно в ГАИ. Зарегистрируйте утерю. Не факт что потерялся, могли просто снять для не хороших дел, а потом под это дело на вас могут повесить любой косяк.