какое имя лучше подходит к отчеству Александрович?

АНЮТИК Профи (616), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Муж хочет Савелий, а я хочу Станислав
Лучший ответ
Олеся Мыслитель (6209) 13 лет назад
Гланое, не Александр. Потому что на всю жизнь так и останется Сан Саныч. ((

Порассуждаю. Поскольку важны благозвучность и удобопроизносимость имени, то, по-моему, надо согласовать это с особенностями русского языка. А в нем верх благозвучия - это чередование гласных и согласных.
Отчество начинается с гласной (а) , знчит, имя должно оканчиваться на согласную.
К том же, чтобы имя не было громоздким, при длинном отчестве Александрович (5 слогов) имя лучше короткое.

Исходя из вышесказанного:
Андрей Борис Вадим Иван Олег Роман Сергей Яков

Ну и длинное имя Евгений с отчеством Александрович будет хорошо сочетаться: у них гармоничные значения
Александр "защитник людей", а Евгений "благородный". Оба греческие.

ЗЫ: А из Ваших вариантов лучше Савелий. У мужа хороший музыкальный слух, видимо ))
В слове Александр много твердых согласных. Имя Савелий содержит, напротив, много мягких. Это уравновесит имя и отчество.

Намудрила )))
Здоровья ребенку и Вам.
Остальные ответы
Olga Zaitseva Гуру (3791) 13 лет назад
Александрович - универсальное отчаство! Под него подходит всё, так что называйте как ВАМ нравится, очень хорошо будет, даже не сомнивайтесь!
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
из предложенных Станислав.
Брата зовут Максим Александрович!
Vasjay Профи (866) 13 лет назад
больше подходит Станислав. А так ещё хорошо звучит Сергей