Что делает функция при передаче массива в функцию?

Пользователь удален Профи (681), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Булгаков Гуру (3121) 17 лет назад
Это смотря какая ф-ция.... Но вообще говоря - передаёт =)
Адрес уазателя на начало массива записывается в стек, откуда потом извлекается вызываемой функцией...
Остальные ответы
FAVan Мыслитель (6713) 17 лет назад
Передает переменные.
reflesh Ученик (246) 17 лет назад
Смотря как передаешь - через глобальные переменные или через локальные (переменные функции) - если первый вариант, то ничего особо не происходит, а если второй вариант он пересохраняет в локальные переменные
Александр Ильин Просветленный (40192) 17 лет назад
Смотря что за язык и как передается массив... Если по значению - обычно копируется во временную переменную и ссылка на нее передается в ф-цию... Если по ссылке - передается указатель на сам массив... Но это не всегда и не везде...