15 лет назад от Изменено

Почти полностью черное небо во рту у кошки правда говорит о злом нраве ?

Дата
Популярность
15 лет назад

Нет, такая кошка скорее сообразительная чем злая.
На примере своих кошек я давно заметила что эта примета себя не оправдывает.

15 лет назад

Это говорит только об одном-хороший пигмент у Вашей кошки!!!!

15 лет назад

Цвет нёба не говорит ни о чём, кроме наличия пигмента.
Слизистая оболочка губ имеет более темный оттенок, чем конъюнктива. Часто она пигментирована, то есть темно окрашена или имеет темные пятна. Народное поверье гласит, что если у кошки черное нёбо, то она злая. Проверьте сами, но пигментные пятна — это норма. Другое дело десны. Они должны быть равномерного цвета. Красная кайма около зубов — признак воспаления. Так же как и запах изо рта кошки. Легкий гнилостный запах присущ всем хищникам. Но его усиление происходит при воспалительных процессах в ротовой полости, при развитии заболеваний желудка или печени..

15 лет назад

это только у собак

15 лет назад

Да давно это все не оправдывает себя. У меня, например, одна из кошек черная и все небо е нее черное. Но, как говорится, "добрейшей души человек".