Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значат позы во сне?

Лена Божок Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 13 лет назад
У каждого из нас есть любимое положение, которое мы принимаем в постели, чтобы уснуть. Американский психолог Самюэл Данкелл много лет изучал позы спящего и их связь с дневной жизнью.

Как в утробе

Самая популярная поза: человек лежит на боку, свернувшись в клубочек, ноги согнуты, подтянуты к груди, руки охватывают колени либо закрывают центр тела. Те, кто предпочитает спать в таком положении, - люди, не до конца раскрывшиеся в жизни. Они сопротивляются реальности, боятся ее проявлений. Кроме того, нуждаются в защите, покровительстве. В дневной жизни такие личности придерживаются зависимого поведения.
Все nog контролем

Лежа лицом вниз, закинув руки выше головы, человек словно стремится охватить как можно больше пространства. В жизни такие люди всегда пытаются контролировать ход событий, не любят неожиданностей. Они точны и аккуратны, всегда волнуются, если кто-то опаздывает.
Я - король мира!

Древняя пословица гласит: «Король спит на спине, мудрец на боку, богач на животе» . Человек, который предпочитает проводить ночь на спине, раскинув руки-ноги, скорее всего был любимым ребенком в семье, находился в центре внимания. Такие люди обладают уверенностью в себе, они открыты всему, готовы давать и принимать, ничего не опасаясь.
Самая здоровая

Поза на боку со слегка подтянутыми коленями - самая полезная для человека. В этом положении сохраняются и тепло, и циркуляция воздуха вокруг тела. Люди, которые так спят, обычно уравновешенны и надежны. Они могут приспособиться к любым условиям без напряжения.
Не улетай!

Человек, который любит спать на спине, подложив под голову ладони и разведя локти в сторону, всегда может все объяснить: почему с кем-то произошло то-то и то-то. Интеллектуализация — их типичная защита от стресса.
Симметричный ответ

Ест человек лежит на боку, аккуратно положив одну ногу на другую, так, что бедра, колени и лодыжки точно соприкасаются, то такая поза говорит о значительной степени комфортности, которую он испытывает в жизни. Как и во сне, в жизни такие люди стремятся к симметричности: стараются не делать того, чего от них не ожидают другие.
Розовый фламинго

А вот если человек, лежа на боку, одну ногу вытянул, а другую согнул под острым углом, он, скорее всего, обладатель агрессивно-пассивного типа характера. Это очень противоречивые люди. Вся их жизнь - борьба: между своими двумя сторонами личности и с окружающим миром.
Боксер

Некоторые люди спят на спине, сжимая прижатые к груди руки в кулаки. Они могут натягивать на себя одеяло или просто держать кулаки "готовыми к бою". Таким образом они, как правило, демонстрируют враждебное, агрессивное отношение к миру.
Остальные ответы
Олег ТАРАН Гений (70795) 13 лет назад
Значит на боку, на спине или на животе, ноги раздвинуты или сомкнуты, руки разбросаны или под подушкой и т. д.