Чем почистить потемневшие вилки и ложки из нержавейки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

смешно но спрайтом=) моя мамка его как хлорку использует=) выводит пятна с одежды, кафеля, и снимает ржавчину с монет=)

Я могу быть не прав, но помоему нержавейка не темнеет - на ней может появиться ржавчина, которая легко стирается, но вот о потемнении ниразу не слышал. Может это серебро? :))

На сайте посоветовали - я воспользовалась: в воду добавила питьевой соды побольше, сложила вилки-ложки, покипело минут 15, сняла с огня промыла поющим - блестит.

Губка, чистящий порошок для посуды и вода.

Темнеет, особенно если ручки с мелким рисунком.. . Достались мне такие вилки-ложки в наследство от бабули. Я и не заморачивалась - сложила их на балконе в пакетик, у мня был наборчик-им и пользовалась. А потом семья выросла, купили посудомойку - и как бы ощутили легкую нехватку фраже. Вот тогда и достала тот пакет с вилками-ложками. Чистить не стала, а просто помыла в посудомойке на максимальном режиме. и все как новое засияло. Рассказала соседке.... теперь у меня пол-подъезда переодически фраже вымывает...