Народ помогите, длинная история, потерял права потом лишили

Андрей Профи (666), закрыт 14 лет назад
Народ помогите, такая ситуэйшен:

1. в декабре потерял водительские права
2. в тот же день пошел и сделал времянку1
3. в январе за встречку (сразу скажу что не виноват, честно, но не в
этом суть) забрали времянку1 и выдали времянку2
4. в феврале нашел права старые
5. районный суд, адвокаты, юристы - проиграл (менты всегда правы), обжалование, продлили
времянку2
6. 15 апреля городской суд, опять проиграл суд (нет повода для
обжалования), лишен с 15 апреля по постановлению, без обжалования, в постановлении сдать времянку2 не
написано!

Это предыстория, а теперь вопрос:
Сейчас катаюсь по москве по старым правам. Пробивали один раз, сказали
что они типа в розыске, хотели на 15 суток посадить, дал 5тыщ, вроде
нормально. С тех пор 2 месяца катаюсь по москве без проблем, не
тормозят.

Я хочу поехать в САРАТОВ на машине с найденными правами.
1. Машина не та, на которой нарушил, а совсем другая, оформленная не
на моё имя (ауди а6 если имеет значение, номера московские).
2. со мной 2-х месячный ребенок (может как то будут добрее менты?)

Вопрос1: на сколько рискованно так ехать? Как разговаривать с ментами?

Вопрос2: 15 августа мне должны вернуть права, но вернут ли, если я не
сдавал времянку, ведь сейчас внесли поправки на днях в КОАП, что
сдавать обязательно нужно времянку, или это для вновь нарушивших?

Вопрос3: может написать заявление что я нашел старые права? или ехать
их сразу получить, а потом сдать в гибдд или как вобще быть.
Не хотелось бы прийти 15 августа, и мне выдадут времянку2, с которой
надо ехать в МРЭО, там заново делать новые права, и все это затянется
фиг знает на сколько.

Очень хочется услышать коментарии.

P.S. Ездил в МРЭО на днях, хотел по хорошему спросить, во первых когда
забирать права, во вторых что делать со старыми, в третьих что вобще
делать.
Тетка в окне выдачи сказала какого хрена я приехал. Как кончится срок
лишения ехать в Гибдд, там разбираться, потом ехать к ним у них
разбираться, т.е. ничего толком не сказала. А мне 16 августа, хотелось
бы уже быть с правами!!!

Помогите советами, плиз.
Дополнен 14 лет назад
------------------------------------------------
1. Ну то что я поеду это 100% , а вот каждый ли мент будет пробивать права?

2. в сам саратов заезжать не буду

3. поеду ночью
Лучший ответ
Antre_KOT Оракул (56877) 14 лет назад
я б не поехал. ваще палево конкретное. В Саратове тормознут на КПМ при въезде с твоими правами в розыске - будешь иметь кучу проблем и 5 тыщ. не отделаешься, я думаю. А тормознут обязательно, типа богатенький буратино из столицы пожаловал :))) А ребенок, пофиг им ребенок, если неплохими деньгами пахнет. Садись на поезд и ехай в Саратов без головняков.
Остальные ответы
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112003) 14 лет назад
Ну, во-первых, я считаю, вам следует сдать свои права, чтобы потом не было вопросов и чтобы с времянками они разобрались.
и не рисковать своей поездкой!
Алекс Арефьев Знаток (258) 14 лет назад
Если решил ехать полюбому, то едь, риск конечно есть, если встрянешь, то не на пятёрку, южные гаеры народ злой, но если припёрло, то едь спакойно, не дёргайся, если останавливают, разговаривай спакойно и уверенно, КПМы проходить старайся перед фурами, не за, а перед, если прячешся за фурой, даёшь повод, впереди, но так что бы гаер уже видел, что сзади хлеб едет. Да и ещё, КПМ особенно Саратовский, старайся пройти под утро, часов с пяти-шести до семи утра, в это время ещё старая смена, а она уже наевшаяся и уставшая. Гдето так вот.