паомогите! мама не дает мне мамостоятельности...

Алиса Усачёва Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
здравствуйте.

мне 14 лет и всем моим подругам уже давно дали волю, а меня мама держит в ежёвых руковицах. она меня никуда не пускает и ничего не разрешает. даже чужие мамы считают это не правильным.
естественно что я не могу ей ничего рассказать, а мама и за это меня ругает...
я много раз пыталась ей доказать свою самостоятельность, но все безрезультатано...
подскажите что мне делать?
Голосование за лучший ответ
ОАО Гуру (3026) 13 лет назад
а в каких вопросах самостоятельность?
волю к чему?
к распитию спиртных напитков, гуляние до 1 часу ночи?
Orthodox Мудрец (11196) 13 лет назад
лет через 20 будешь ее долго благодарить
анютка x3 Мастер (1676) 13 лет назад
у меня таже фигня с папой, только мне 15 ):
может просто надо подождать немножко.. .

infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Потерпи еще немного. Скоро станешь совершенолетней, тогда можешь поставить маму перед фактом.
И поверь, ничего хорошего в том, что другие мамы смотрят сквозь пальцы как их дочери становятся шалашовками. Значит и сами мамы - дуры.
***Ирина!*** Просветленный (23914) 13 лет назад
Маму можно понять. Потом, когда повзрослеешь, сама спасибо скажешь, есть личный опыт, моя мама тожн строга была. Знаешь, может ты ей ничего не рассказываешь, не делишься, и из-за этого она боится? Попробуй советоваться с ней и увидишь, что она тоже станет тебе доверять
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Какая самостоятельность в 14 лет, когда полностью зависишь от родителей. Слушай маму, она плохого не пожелает, ещё потом спасибо скажешь. Успеешь нагуляться, когда ума побольше будет.
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 13 лет назад
Волю дали... а что под этим подразумевается то ?..а самостоятельность не нужно доказывать маме-она или есть или её нет.. самостоятельность-это возможность жить самостоятельно, самой себя обеспчивать... ты это можешь?..))
SWETЛАЯ Просветленный (30382) 13 лет назад
Мама тебя очень любит и оберегает от всех последствий, для неё ты в любом возрасте будешь её "малышкой",поэтому нужно стараться не разочаровывать её.
Алена Мыслитель (5566) 13 лет назад
в 14 лет самостоятельности хочетса уже? к чему интересно? не рановато ли еще?
Наваждение Просветленный (23434) 13 лет назад
У меня тоже было так и я устроила революцию, а теперь думаю- дура была, вот что дома то не сиделось! ? Если ты не можешь рассказать маме что было там где ты была, значит рано тебя ещё выпускать из дому. Твоя мама боится за тебя и хочет уберечь, тем более сейчас время ужасное- секс, нарота, алкоголь. . 14 лет для этого всего слишком рано.
КО Просветленный (26494) 13 лет назад
а вот подруги забеременеют не по разу и болячек женских нахватают, тогда поймёшь, что ты в выигрыше
воля в таком возрасте чаще всего равна глупости
евгения Мудрец (16405) 13 лет назад
Абсолютно неправильное воспитание. У меня такое же было. Зато после 18-ти я оторвалась на полную катушку за все эти года, когда всем все можно, а я в 21:00 в постели. Сейчас мне, конечно, стыдно перед мамой за все, что я творила и отношения у нас прекрасные, но своих детей я воспитываю совсем не так как она меня. Если у нее есть близкая подруга, мама одной из Ваших подруг, попросите поговорить с ней.
Zверская Просветленный (41919) 13 лет назад
да ладнА.... подожди немного и увидишь, что с твоими подружками лет через 5 будет! ! .
когда человек обретает волю слишком рано, он не может ею правильно распорядится.... понимаешь? и получат сразу все и в неограниченных количествах и как правило все самое запретное.... и 19 лет, ну, посмотри сама вокруг,!!! барышни с пивом, сигаретами и детьми или похуже что.... зачем тебе это? ..
надо маму слушать, она пытается оградить тебя от всех возможных пороков... .
вот поверь мне, у меня 2 дочки и я тоже их в ежовых рукавицах держала, ну, может помягче чем твоя мама.... теперь им 28 и 24 ...так они благодарят меня за то, что волю не давала....
Елена Профи (665) 13 лет назад
Может быть, чтобы мама поверила в твою "мамостоятельность", для начала научиться писать без ошибок?
Inter-resy Мудрец (15200) 13 лет назад
Попробуй доказать свою самостоятельность с домашних дел.
Возьми на себя, например, ВСЮ домашнюю уборку, стирку, готовку.
Тогда ты сама почувствуешь себя самостоятельнее, и мама будет больше доверять.
Ну и, кроме того, доверие – вещь обоюдная, чтобы доверяли – нужно тоже доверять, рассказывать о своих мыслях и желаниях.