Девочки, кто из вас будучи беременной летал в самолетах? И на каком сроке?

Mariya Udalova Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Собрались с мужем в Болгарию, перелет 3 часа, на самолете ни разу не летала до этого... но очень хочется на море. Срок 3 месяца, чувствую себя хорошо.
Лучший ответ
Виталий Завизион Ученик (131) 13 лет назад
Я с женой летел из Мурманска в Симферополь (3 часа лёта с посадкой в Москве) 15 сентября при поставленной дате родов 1 октября, ягодичное предлежание. У жены был токсикоз во второй половине беременности средней степени. Перенесла перелёт нормально, но роды прошли 22 сентября. Сыну, слава богу, уже 30 лет, а я дедушка. У Вас тоже всё будет нормально. Но лететь или не лететь - решать должны Вы и Ваш муж.
Остальные ответы
Ultra Мыслитель (7965) 13 лет назад
Лучше не стоит.
Я летела на 13 недели. Перед полетом чувствовала себя хорошо.
Летели 12 часов и с 2-мя пересадками. В итоге: на последней посадки. Заложило оба уха. Далее: час езды на такси до места назначение. Начало выворачивать меня на изнанку.
В итоге: токсикоз до 6 ти месяцев.
Видать наверное смена климата))
стрекоза Искусственный Интеллект (195374) 13 лет назад
С первым летала в 5 и в 7 месяцев, чувствовала себя нормально, хотя в 5 еще был достаточно сильный токсикоз, в 7 уже прошел, летали отдыхать в Сочи на море. Недавно девчонку видела у нее срок 8 месяцев, а она на банане по морю рассекает, правда на джиппинг и на парашют её слава богу не взяли, хоть она и упрашивала.. . Если все в норме, то беременность это не болезнь
Raspberryk Просветленный (34677) 13 лет назад
Кучу раз летала. Все ок. Во 2 триместре вообще чувствуешь себя хорошо, самое время напоследок на море. Набраться сил перед ударной нагрузкой.. . Кстати, в Болгарии узнала, что беременна, то есть и туда и обратно на 1 месяце. ))) Потом еще на 7 в Амстердам. И вот сейчас на 3 в Москву и обратно. Повторяю, все ок.

тут 2 нюанса.
1. разные авиокомпании перестают берать на борт беременных на разных сроках. Надо точно убедиться, а то потом куковать придется.
2 то же самое с медстраховкой. Важно проверить, не попадаете ли вы под исключения у страховщика (часто это как раз беременные и адреналиновые спортсмены)
fomina Знаток (285) 13 лет назад
а вот мне в первом триместре запретили врачи лететь в отпуск ((((