Что из музыки слушают школьники среднего возраста? Понятно, что разное, но есть ведь повальные хиты? (+)

Иван Просветленный (40242), закрыт 13 лет назад
Мы дома в основном слушаем классику, рок, джаз, фолк, ретро. Естественно дочка выбирает себе любимое из этих направлений. Но я видела, что в школе у многих детей на телефонах стоят какие-то мелодии, они их друг другу слушать дают обмениваются. Так вот мне не хотелось бы, чтобы моя за бортом осталась. Моей вроде тоже нравится, но она названия не запоминает. Она, конечно, еще только младшего школьного возраста, но я думаю, что там хиты не сильно отличаются. Хочу тоже ей закачать в плеер, чтобы было, а она уж пусть выбирает сама, что ей слушать, да и просто, чтобы в курсе быть.
Напишите пожалуйста конкретные группы и песни.
Дополнен 13 лет назад
Сейчас вот вспомнила, дети в ее классе поголовно ходили и пели что-то вроде ...арам зам-зам, арам зам-зам.. . но моугу ошибаться )))))
Лучший ответ
Илья Самородин Профи (693) 13 лет назад
РОК, а точней люблю ХЭВИ-МЕТАЛ! ЛИРИЧНЫЙ РОК, БАЛЛАДНЫЙ!! !
гр. Ария, Кипелов, Чёрный Кофе! ОЗЗИ ОЗБОРН! КИШ. 9-й район.... дальше много ещё
Источник: P.s нелюблю Клубняк рэп попсу!!!
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Я не про вас спрашиваю (ну если только вам не от 8 до 14), а про среднестатистических детей, которые слушают зарубежную ну и нашу попсу.
Илья Самородин Профи (693) я почти они! мне 15 лет!)
Илья СамородинПрофи (693) 13 лет назад
ну что...послушали песнЮ:?
Иван Просветленный (40242) Напиши группу и название песни, по ссылке не идет, выдает ошибку по обеим сслкам. Пробелы убирала, если что
Остальные ответы
Виктор Винник Гуру (3479) 13 лет назад
У каждого школьника - свой стиль музыки.
ChEхи Просветленный (48380) 13 лет назад
как сказал когда то какой то рекламный агент "всё в одном" это всё в одном МЕТАЛЛ чего только в нём не объеденили и прекрастную музыку которую будут помнить по нотам через тысячи лет и романтику и силу и зло и добро.
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Это она и так слушает. Только никто из класса кроме нее этого не слушает. Мне нужна зарубежная попса.
ChEхи Просветленный (48380) вам нужна а вашей дочке????у меня в классе тоже никто Металл не слушает потому что не доросли и не могут понять подвига Саббатов.
skif Мыслитель (5283) 13 лет назад
ыыы)) прикольно) а мне мама не когда не обновляла плейлист) респект вам!
сейчас более приветствуеться оригинальность, нежели однотипность, всегда приятнее, покрасоваться звонком, которого ни у кого нет, это как минимум) а если у телефона есть функция передачи данных, то думаю это ещё минут 5, придеться делиться с остальными=)
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Вы думаете?
Просто я ей в сфере попсы ну ничего не могу дать, я ее не слушаю, в ней не ориентируюсь. Не думаю, что она на нее подсядет, так как вкус уже сформировался, но нужно быть вкурсе, хотя бы чтобы беседу поддержать.
skif Мыслитель (5283) ну как сказать, я тоже не очень по попсе, но думаю что таже самая победительница евровидения подойдет, хотя сейчас сижу, среди знакомых и спрашиваю что стоит на звонках. говорят чот модно-это леди гага)))(а мне даже имя не нравиться) многие себе ставят спец мелодии, ну типа: мама звонит,папа звонит, и т.д.
Евгешка Оракул (68101) 13 лет назад
а зачем ВАМ ей что то искать?? ? когда её что то заинтерисует. она сама найдет или вас об этом попросит. мой (ему 8 лет) тащится от Димы Билана.. . и прическу под него делали и на рабочем столе вон висит ручкой машет (я аж вздрагиваю) и напевы его слушает каждый день.. . а я вот больше не могу это слушать)) ) так что радуйтесь. что дочка слушает то. что слушаете вы. нельзя подстраиваться под других у неё должен быть свой стиль и вкус!
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Свой стиль и вкус у нее уже есть, в музыке он уже сформирован - это точно. Но нет точек соприкосновения со сверстниками, ей 8, а она уже очень выделяется и отдаляется, а в классе нужно взаимодействовать, дружить, общаться. А как общаться, если нет общих тем? Нужно что-то, что можно обсудить с подругами, чем-то обменяться (музыкой, например).
Она у меня не ходила в садик, плюс опережает в умственном развитии, нам предлагали идти сразу во второй класс, но мы пошли по возрасту из-за здоровья. Отрыв в успеваемости уже даже многие дети отметили, появилось какая-то настороженность с их стороны. То есть, поводов выделиться у нее и так масса, даже в том, что все на обычный урок физкультуры ходят, а она по индивидуальной программе занимается (общей группы здоровья в школе нет).
Евгешка Оракул (68101) так пусть другие интересы у неё будут общие с детьми. те же куклы например. или девочки я знаю все увлекаются Винкс(мультик такой шел).. да и рано наверно ещё ей о музыке интересы общие иметь. да она индивидуальна, она такая, главное что бы она не зазнавалась. а далбше все наладится. нельзя давать ей слушать попсу только из за того. что её слушают другие. по себе щас вспомнила. мы во дворе делились на 3 группы. одни слушали только попсу, другие только металл. а третие рок. но в компаниях мы слушали все три направления по очереди. так как не возможно было слушать металл. у меня лично от него мозг взрывался. найдите другие общие темы, зачем "ломать" ребенка?
Пелагея Оракул (53733) 13 лет назад
Гель, Доброй ночи! В десять лет сын играл классику, в двенадцать джаз у нас был и шансон, сейчас рок ((((( Он не только слушал, играл но и сочинял. У меня хороший ритм и я люблю красивую музыку. Слушаю классику, а недавно слушала рок.
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Сколько себя помню - слушала рок ))) ну кроме совсем младшего возраста, но тогда была советская эстрада, на которую просачивался и Макаревич и Гребеньщиков и прочие)))) А в школьные годы была большая пропасть между мной и сверстниками - они слушали Ласковый май, Диму Белоусова, а я меня выворачивало от такой музыки ))) Но я заставляла себя слушать, чтобы быть в курсе того, чем живут другие. Это помогало мне понимать подруг, друзей.
Пелагея Оракул (53733) Я люблю рок...Но когда сын начинает подбор,репетицию и часами....Веришь,я хочу стать маленькой. РЕБЕНКОМ)))
Павел Егоров Гуру (3389) 13 лет назад
HIM, Black Light, приколов побольше, легкого репа, а вообше что гадать посмотрите хиты скачек песен хотя бы на бридж тв.
Хотя если надо могу музона на ящик кинуть (пиши) - только сутра, а то сеичас с 14 часовои смены поидука я баиньки пожалуи.
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Хорошо, договорились ))) Как сможешь, кинь, буду благодарна))
Викуська Оксак Знаток (274) 13 лет назад

Dan Balan - Chica Bomb,
ВИА Гра- сумасшедший ,
Дантес&Олейник - Мне уже 20
Пара Нормальных - Вставай, с первыми лучами вставай!! !
город 312 - обернись, мне не всать без твоей руки
и самое любимое: dj rich-art - pa-par americano
лучше искать в контакте
Наталья Бушмакина Мастер (1275) 13 лет назад
Никогда не навязываю свое... сколько людей-столько мнений и вкусов... Дочка моя нынче с отличием закончила музыкальную школу.... У нее свой плейлист... который мне иногда любопытно послушать... Там смесь.... Всего, что ее трогает... А вот год назад она залезла в мой плейер.... И через день сказала.... Мама, у тебя такая классная сборка... и ты молчала???? А там всего -то... Луи Армстронг, Джеймс Блант, Юбифоти.. Элтон Джон, Антонов... Боссон, город 312,Фриске, Ветлицкая.. Павел Чехов. все вперемешку....
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Ну и прекрасно. Я тоже не собираюсь ей что-то навязывать, просто хочу дать ей возможность послушать иную музыку, чем слушаем мы с мужем. Сейчас она как бы заложница наших вкусов, так как другой музыки в доме нет. Пусть сама решает, нравится ей попса, рэп или что-то иное.
Lisoped Гуру (4355) 13 лет назад
Мне нравится практически весь j-rock ) И если перевести песни с японского, то они не получаются бессмысленными, как русская попса (ну, кроме опенинга к Лаки Стар, например))))))))
ИванПросветленный (40242) 13 лет назад
Дайте ссылки, пожалуйста, или названия групп и композиций :)
Lisoped Гуру (4355) ^____^ Хорошо! Мои любимые песни находятся здесь: http://www.youtube.com/watch?v=zl21qRq2vXA&playnext_from=TL&videos=0dYbrNC0nS4 http://www.youtube.com/watch?v=XzOyOUaKYnU&playnext_from=TL&videos=Gx5h8CGhz7s http://www.youtube.com/watch?v=hRmGovIuWcw&playnext_from=TL&videos=ZPst_DXM8TI http://www.youtube.com/watch?v=zkCzNF-5Gc8&playnext_from=TL&videos=-RuqzW-1sf8 http://www.youtube.com/watch?v=6CUniXiQHIE&playnext_from=TL&videos=aLSEgqsrP8g http://www.youtube.com/watch?v=N1hPg3D_6Bs&playnext_from=TL&videos=5CIAqyRFSpQ