Ребус-) Угадайте страну-участницу ЧМ2010.

Oleg S. Мыслитель (5625), закрыт 13 лет назад
За первый правильный ответ с полным обоснованием - ЛО. Комментирую только ответы с обоснованием. Удачи!=))
Дополнен 13 лет назад
Подсказка: на каждой картинке загадан конкретный слог зашифрованного слова. Каждую картинка обозначает КОРОТКОЕ слово, максимум три буквы, то есть "земля", "интернет", "land", "zerkalo" итд итп никак не подходят. Картинки располагаются НЕ по порядку.
Лучший ответ
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 13 лет назад
Пусть будет Швейцария - Switzerland:
2. SWitch - разъём, переключатель
1. ITem - пункт, метка
3. ZERkalo - русское слово записано латинскими буквами
4. LAND - земля
Oleg S.Мыслитель (5625) 13 лет назад
Привет Андрей! Нет, не верно)
Андрей Коротаев Высший разум (209232) Тогда Голландия: 4. ГОЛ - обратно лог 2. ЛАН - сеть 1. ДИ - обратно ИД 3. Я - R в зеркале это "я"
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5017) 13 лет назад
Германия. Обоснование: Включайся! И сантехника у них хорошая, и телекоммуникации, и земли хватает и жить можно.
Нидерланды! !) id; 2) erl: 4) land. Короче, как-то так.
Oleg S.Мыслитель (5625) 13 лет назад
вы почти угадали)
А чего не хватает? Может, арабы помогают?
DNIWE Просветленный (44534) 13 лет назад
Голландия?
Просто выбирал таким методом: 1)id=ид, а дальше смотрел сборные в которых есть буква -и- и -д-
Можно так ещё выбрать кот-д'ивуар
Источник: Остальные ответы я не знаю вот и орентировался по первой фотке!
Oleg S.Мыслитель (5625) 13 лет назад
Что-то верное есть в ваших рассуждениях)
"GIA" Знаток (457) 13 лет назад
аргентина!! ! Признаюсь четно: даже не размышлял. Решил угадать.
женя андреева Ученик (7) 13 лет назад
Нидерланды

Ну такие рассуждения н это ник или нэйм
ид понятно
интернет е
потом р-
и земля в переводе лэнд

Ну как то так извини если пургу несу
Oleg S.Мыслитель (5625) 13 лет назад
Неправильно)
*ZzzvеzDа* по имени *SоLncе* Знаток (270) 13 лет назад
Европа, первая картинка слово ВконтактЕ-Е, на второй Usb-U,на третьей RO,А на последней незнаю как сопоставить))
Oleg S.Мыслитель (5625) 13 лет назад
нет, не верно.
reynold genny Ученик (15) 13 лет назад
Португалия

порт (интернет)

уг от слова луг
SheriFF Мудрец (15537) 13 лет назад
1. ID стрелка с арабскими буквами говорит что нужно читать справа налево DI, а может это просто "Я"
2. RJ45 только приходит на ум, но он тут как-то не в тему, возможно ПОРТ
3. буква R в слове зеркало (MIRROR), их тут 3 штуки, как их прикрутить к слову тоже не знаю, возможно буква перед одной буквой, тогда получается О или ОР
4. Земля (LAND), к тому же опять справа налево) DNAL

Нидерланды пишется как Nederland, так что первое слово (id) тут не подходит

В итоге имеем слоги: ОР+порт+я
Андрей КоротаевВысший разум (209232) 13 лет назад
Правильно - Netherlands.
И это она - только по-русски. Развивай идею обратной читки...
Игорь Ученик (2) 13 лет назад
Голландия

Если с конца на лог - гол

интернет лайн линия й выбросим лан

ид это ди

р в зеркальном отображении похожа на я