Кто уходит в монастырь?

Lupus pilum mutat, non mentem. Мыслитель (8892), закрыт 13 лет назад
В монастырях человек, обманутый учением и церковью, заживо зарывается в могилу. И этот человек думает, что спасается. Может быть, но от чего? Это спасение подобно тому, как труп умершего спасается от жизни.
Лучший ответ
КиРа Солнечная Оракул (67895) 13 лет назад
Мазохисты - их там садисты ждут...))))
Остальные ответы
Байстрюк Гуру (4785) 13 лет назад
Я, в женский, дежурным кобелем.
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
Бог посылает Спасение..., а не рукотворные капища и мнения их жрецов...
КИРИЛЛ Чернов Профи (574) 13 лет назад
В монастырь уходят либо сильно уверовавщие либо люди которые боятся жить в этом мире полном страданий. Они считают что в монастыре жизнь легче))
LadyПрофи (970) 13 лет назад
В монастыре жизнь не легче
Lady Профи (970) 13 лет назад
Почему бы вам не испытать все это, ? Не пойти хоть на месяц в монастырь и узнать какого это?
Даю 120% что вы оттуда не захотите уйти!!!! То что вы говорите что они заживо зарываются в могилу это Бред.. откуда вы это взяли???? Вы как часто ходили вообще в монастырь???
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
я не леди и не дурак
Lady Профи (970) докажите что я сказала что вы леди или дурак?)))
Gangnam Style Просветленный (34483) 13 лет назад
Уходят слабаки, испугавшиеся сложностей мира.
LadyПрофи (970) 13 лет назад
В монастыре гораздо сложнее жить ! Но зато там намного луче и спокойней душевно ! Как вы можете такое говорить не разу не испытав это на себе...это как ребенок который говорит и утверждает что соль сладкая никогда не испрабав ее!
Gangnam Style Просветленный (34483) "Но зато там намного луче и спокойней душевно" - вот для этого и идут в монастырь.
Neopalimo Оракул (65485) 13 лет назад
Монах - воин Христов.
В монастырь не уходят, а приходят. Быть монашествующим в наши времена очень тяжело и великой Подвиг.

http://www.pravmir.ru/category/cerkov/zhizn-cerkvi/monashestvo-cerkov/

http://www.pravoslavie.ru/sm/30891.htm

http://www.pravmir.ru/zemnoe-i-nebesnoe-film-3-j-monashestvo/

Фильм "Форпост" о современном монашестве в России:

http://video.mail.ru/mail/solistan1/270/1079.html

Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
а христ поработитель
РадаВеста Мастер (1313) 13 лет назад
Те, кто решил посвятить свою жизнь служению Господу.
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
Собака хоть видит своего господина,а ты своего видишь?
РадаВеста Мастер (1313) Не берите хрех на душу.
Людмила Караваева Мыслитель (9228) 13 лет назад
Бог не хотел, чтобы люди уходили из мира. Жить в таком мире тяжело, но это закаляет духовно. Иисус шел в люди.
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
Для начала надо было родиться человеком..а он не человек..значит враг
Велемир Мастер (1583) 13 лет назад
Я считаю что уходят люди с сильной волей, которым уже не нужно материальное благо, они познавшие, в нем горе и счастье уходят от обыденной жизни, чтобы обрести себя духовно... они не ищут Господа, они ищут ответы.. .

Уйти в монастырь - это сильный шаг, это ломает твое мирровозрение ...нарушает привычный порядок вещей, стирает любые границы...
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
так и пёс ищет господина..правда у нас звания разные правда,?Пёс и Человек..А Человек обязывает ..
Велемир Мастер (1583) Мы ведь сами виноваты что мы слепы глупы и смертны, вопросы ведь открываются тем, кто ищет ответы... Пес считает человека другом но не господином..люди лишь приучают к поведению но не подчиняют волю... ...обретая бессмертие каждый может стать Господом в своем собственно сотворенном мире...а этот мир оставим Господу на его усмотрение...
Tatiana Negrea Знаток (313) 13 лет назад
В монастыри запираются те, кто, видимо, не понял поручения Иисуса: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа".
Источник: Матфея 28:19
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
и чему эти клоуны могут меня научить?
Obur Мыслитель (8021) 13 лет назад
живые мертвецы.. .
ну чё, "пластмассовый мир победил, макет оказался сильней"????