Льготы при увольнении переводом. какие льготы получает работник при увольнении переводом?

Галинка Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рассказчик Просветленный (22362) 13 лет назад
ВОТ ЧТО Я НАШЛА В ИНЕТЕ:

При увольнении в трудовой книжке указывается, в каком порядке осуществляется перевод - по просьбе работника или с его согласия. А на новом месте работы по такому основанию в трудовой книжке работника делается запись, предусмотренная п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек с указанием, что работник принят (назначен) в порядке перевода.
Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Это означает, что стаж, дающий право на отпуск за первый год работы, возникает у работника по истечении шести месяцев и начинает исчисляться только в той организации, в которой работник фактически работает в данный период времени. Таким образом, в него не включается период фактически отработанного времени в другой организации, хотя работник и был уволен в порядке перевода. Но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику, который устроился на постоянную работу в другую организацию в порядке перевода, может быть предоставлен и до истечения шести месяцев, т. е. авансом.
Денежная компенсация за отпуск при увольнении работника в соответствии со ст. 127 ТК РФ должна быть выплачена ему за все, не использованные им ко дню увольнения отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.
По желанию работника на основании его письменного заявления вместо компенсации за неиспользованные отпуска ему может быть предоставлен отпуск в натуре с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) .
Остальные ответы
бубару врыкс Мудрец (15278) 13 лет назад
какие вообще могут быть "льготы при увольнении"? Але, гараж? ! раньше было такое понятие как непрерывный трудовой стаж, так вот перевод не разрывал трудовой стаж.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Только 2 преимущества:

1. Нельзя устанавливать срок испытания.

2. Нельзя в течение 1 месяца отказать в приёме на работу.
Источник: должность - начальник отдела кадров
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21239) 13 лет назад
НИКАКИЕ.

Не предусмотрено никаких льгот при увольнении в порядке перевода.

Перевод работника в другую организацию как по инициативе самого работника, так и по инициативе работодателя означает прекращение трудового договора по прежнему месту работы (ст. 72.1, п. 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ) . То есть процедура увольнения с прежнего места работы происходит в обычном порядке (ст. 84.1 ТК РФ) .
Согласно ст. 64 ТК РФ новый работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в течение месяца со дня его увольнения с прежнего места работы.
Источник: Старый больной полковник
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
Начнем с того, что уволившись с прежнего места работы, Вы должны были получить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска. Соответственно по новому месту работы исчисление стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск началось у Вас с первого дня работы. Испытательный срок при переводе не устанавливается.
Лидия Провоторова Высший разум (196696) 13 лет назад
В настоящее время никаких. Сейчас все основано на страховом стаже, а при его подсчет не учитываются перерывы в работе. Для Вас перевод - это гарантия приема на другую работу.