На купленных лимонах черные точки, которые не смываются водой.
на купленных лимонах черные точки, которые не смываются даже с мылом. Их можно соскоблить ногтем или ножем. Что это такое? Можно ли есть лимон с такими точками?
Дополнендело в том что надо есть с коркой, на которой эти мелкие точки.
Если эти точки в порах - скорее всего, это просто грязь.
Если хочешь есть кожуру-мой в горячей воде щёткой. Это касается всех цитрусовых, и независимо от наличия чёрных точек.
попробуй скраб GARNIER от черных точек, людям помогает, может и лимону поможет...
фитопатология, для человека не опасно
Такое лучше не покупать. Даже чистые из такой партии не рекомендуют.
Посмотрите как они внутри и делайте выводы
Ну и че? Градом побило лимоны. Что, в Эквадоре града не бывает? Внутри-то они нормальные. Есть можно. Не переживайте.
Можно, я разрешаю.