Друзья как уменьшить диск(С) после обновлений он всё больше как убрать не нужное ???

дед Женя !)) Ученик (198), закрыт 13 лет назад
Я уже обращался с такой просьбой но всю инфу потерял и забыл а диск (С)всё растёт мне бы убрать не нужный хлам а то от него уже осталось (4гб)чистить чищу но это не много вымывает,как быть помогите посоветуйте что нужно сделать но что бы не в ущерб системе !!!Спасибо !!!
Лучший ответ
Тихая прохлада Мудрец (17208) 13 лет назад
системный диск нужно всегда иметь с запасом, потому что система, как бы дышит... постоянно меняет свой объем и в то же время имеет свойство со временем расти. Чтоб обеспечить ей некоторый простор, можно файл виртуальной памяти pagefile перенести на соседний диск. Можно запретить спящий режим, тогда исчезнет еще и киберфайл. Проверить папку виндоус и удалить все папки типа $....$. Можно подчистить саму операционную систему которая по умолчанию устанавливает много лишнего мусора (образцы музыки, графики, не используемые заставки, хранители экранов, игры и т. д) . Можно удалить содержимое папки виндоус Driver Cache (i386). Можно удалить содержимое папки виндоус dllcache( это в папке system32). Правда оно после перезагрузке снова восстановится. Поэтому после ее удаления нужно выполнить команду sfc / cachesize = 0. В конце концов.. . как последнее средство, можно дать команду на сжатие диска.
Остальные ответы
Боря Собакин Гуру (3838) 13 лет назад
Да форматни его делов то.:)
Алексей Алёшин Знаток (479) 13 лет назад
почить рабочий стол и мои документы, а игры устанавливай на другой диск
D.S.N Оракул (75489) 13 лет назад
точки восстановления тоже есть хотят:)
Игорь Стоббе Мудрец (13343) 13 лет назад
надо было отключить автомат обновления -а теперь попробуй через установку и удаление программ удалить патчи, скорее всего неполучится
surok Мудрец (12858) 13 лет назад
добавь с другого раздела - Partition Magic
Сергей Высший разум (108981) 13 лет назад
Windows\SoftwareDistribution\Download безболезненно удалить. Обновления сохраняются именно там. Затем они устанавливаются и в принципе больше не являются нужными, поэтому эту папку можно очистить. Отключи восстановление системы. Попробуй почистить при помощи CCleaner. Почитай это http://www.winzone.ru/articles/370 ,может что найдёшь полезное...
lazy66 Знаток (478) 13 лет назад
С Партишн меджиком осторожно. Может так случиццо, что винда больше не застартует.
f1z[I]k Мастер (1341) 13 лет назад
Можно с помощью CCleaner и Defraggler попробовать