кто такой гопник?

Dryope Мудрец (17806), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Бажулин Ученик (222) 13 лет назад
Появилось в 20-е годы XX века, ГОП (Городской Отдел Призрения)
Остальные ответы
КАЩЕЙ Мыслитель (8575) 13 лет назад
Быдло, дети рабочих и алкашей.
-=Miha-i-Love=- Знаток (259) 13 лет назад
это тот который отрабатывает вещигоп стоп так сказать
Creohan Мастер (1590) 13 лет назад
это - тупое гавно со сферической головой и зелёными штанами
Вячеслав Мыслитель (8836) 13 лет назад
Хаскель Моисеевич Гопник Геро́й Сове́тского Сою́за
еврейская фамилия Гопник
DryopeМудрец (17806) 13 лет назад
предыдущий ответ - правильно поняли,что я имела в виду. Слово ленинградское
Дoбрaя фeя Мастер (2255) 13 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гопники
Вот почитайте, и происхождение и значение слова
DryopeМудрец (17806) 13 лет назад
спасибо
alex shkrab Знаток (308) 13 лет назад
По научному---человек луцгающий семечки и распивающий спиртные напитки у подьезда
Aleoh57 Мастер (2183) 13 лет назад
это дубровский и робин-гуд а также котовский и камо
Толя -------+++++++ Профи (866) 13 лет назад
Быстро, неожиданно, и не оставляющий после своего присутствия ничего что может показаться ценным.. именно поэтому этого человека боятся и не лестно отзываются всякое лошьё и бараньё которое не может постоять за себя и большинство путают между человеком не имущим и дряхлым алкашом-штыроманом которые по внешнему виду могут быть схожи, так же как и по определенным поступкам. . у большинства нет понятия об этом, они просто привязались к типу и слову.
обный ... Мастер (1026) 13 лет назад
Настоящее быдло 21-го века
aku aiova Гуру (4450) 13 лет назад
гопниками до революции называли обитателей Городского Общества Призрения (ГОП) . Там жили бродяги, нищие и тд. Там их не кормили и они промышляли нищенством, а кто посильнее и сообразительней - мошенничеством, мелкими кражами и грабежами.
Сергей Барсуков Гуру (4443) 13 лет назад
Гопота - это изгои обшества, их много среди бомжей!