Обезан ли я подчиняться действиям сотрудников милиции!?

тут один тормознул на пасте а с зади резина разная меняй говорит...требую иначе на стаянку эвакуатором увезу...

Конкретно ты - обезан. Потому что на посте и с зади. Ну и на стаянку, да.

ДЛя остальных - если есть талон ТО, резину проверять не имеют права. На худой конец, сказать, что на запаске едешь в шиномонтаж.

Да когда же вы писать то нормально научитесь? Менты всех разводят, особенно молодых. Если не знаешь Правила и законы, связанные с движением, то попал.. . А на посту, причем ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНОМ, могут проверить НАЛИЧИЕ аптечки, а не ее содержание, наличие огнетушителя, документы на авто и перевозимый груз. Кажется больше ничего им недозволено

Почитай правила дорожного движения, оно гласит что на одной оси должна стоять одинаковая резина, то-бишь он прав.

Всё просто - вы обязаны подчиниться ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника милиции. Попросите у мента показать нормативный акт, подтверждающий законность его действий. Если он требует сменить резину, его право на это требование должно быть где-то сформулировано. Спросите, на каком основании (након, статья, приказ и т. п.) . Если отвечает размыто и невнятно, скорее всего просто развод.

да спасибо должен сказать им за обучение лохов