Откуда одно из названий Германии: Alemania ?

Ierichon Профи (668), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222088) 14 лет назад
Алема́ния (фр. Allemagne, нем. Alemannen) — немецкая историческая область. Название произошло от древнегерманского племени алеманов. В настоящее время в испанском языке «немец» — alemàn; Германия по-французски — Allemagne. И сейчас существует алеманнский диалект немецкого языка (Alemannisch).
Источник: Википедия
Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485947) 14 лет назад
Римляне так называли одно из "варварских"племен за Рейном. Тевтоны оттуда же.
sg Знаток (493) 14 лет назад
испанский) немец) ) хотя на кубе все иностранцы алеманы например)