Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какой у Вас любимый короткий рассказ?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Как пример, это "Золотой жук" По или "Сатанинская бутылка" Стивенсона. В общем, такой яркий и оригинальный рассказик, который доставляет массу удовольствия и интеллектуальную радость.
Ну, кто что порекомендует? ? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Ингрид Профи (553) 15 лет назад
Рассказ Набокова" Ужас". Набоков для меня мастер сложных русскоязычных сочетаний, тем не менее понятных абсолютно любому читателю.
Остальные ответы
ХиТрАя Мудрец (19556) 15 лет назад
Я читаю только короткие рассказы своей подруги, она замечательно пишет, другого не надо)))))))))
Taisiya Мыслитель (5561) 15 лет назад
"Вероника решает умереть", заставляет задуматься :)
Eickiche Onizuka Профи (569) 15 лет назад
Ну моя девушка мне подкинула рассказик "Больно!!!". Ниче так, живенько написано... Только я больше по технической литературе =)
Дарт Дувезен Мыслитель (8679) 15 лет назад
Говард Филлипс Лавкрафт рассказ "Храм".
Елена ---------- Мастер (1089) 15 лет назад
Прочитала какой-то рассказ на сайте одном. автора не помню, но наз Письмо Незнакомки (или как то так!) ну там вообще много таких коротеньких рассказов.
Антон Морозов Мастер (1135) 15 лет назад
жил, да был, и скоро сдох, вот и весь рассказ
анютка Мастер (1493) 15 лет назад
я порадую....только он очень очень грустный:
http://blogs.mail.ru/bk/anutka_honey/?skip=50&groups=&type_filter=
прочитай рассказ под названием: очень грустно
Нинок Мастер (2259) 15 лет назад
Оскар Уайльд. Счастливый принц <3 <3 <3
Ф Мастер (2150) 15 лет назад
- Посмотрю, есть ли бензин в бочке, - сказал он и чиркнул спичкой. Покойному было 40 лет. :-))
vk551 Оракул (55087) 15 лет назад
Эдогава Рампо "Психологический тест" - что-то бесподобное!
Пользователь удален Гуру (2526) 15 лет назад
У Чехова "Студент", у Булгакова "Был май", у Шукшина "Охота жить". У Гришковца "Твоя слеза", у Б.Екимова "Фетисыч"ит.д.
Sorex - серая мышка (Л) Мыслитель (6505) 15 лет назад
Я вообще-то люблю О.Генри. Он мастер короткого рассказа. Но тематика несколько другая :). Ну, а если что-то такое, чтоб жутковато и интересно, то - короткие рассказы Кинга. Да и не только короткие. У него все читается на одном дыхании.
Ваниль Мыслитель (5501) 15 лет назад
Девушка писала 90-60-90 (ну, мне кааатся, что это девушка)) ) про рассказ Письмо Незнакомки. Вот я когда прочитала вопрос, тож про этот рассказ вспомнила.
А Автор, кстати, Стефан Цвейг.
mimo ruah Мыслитель (9586) 15 лет назад
У меня любимый длинный роман Симмонса-Гиперион-Эндимион. сила, мощь, философия, акттуальность, возможность выйти за пределы и взглянуть на мир со стороны. очень советую. Мимо.
Good Olga Профи (571) 15 лет назад
"Костер" Джека Лондона и "Нежность" Анри Барбюса
mein_freund Знаток (495) 15 лет назад
Бунин - Чистый понедельник.
Цвейг - Письмо незнакомки
Мартен Паж - Как я стал идиотом
Бегбегер - рассказы про экстази
Аргус Профи (508) 15 лет назад
Имею необъяснимую привязанность к коротким рассказам Даниила Хармса.
Похожие вопросы