Как избавитьс яот загрубевшей коже на стопах

***Nadejda*** Ученик (241), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юляшечка Мастер (1952) 13 лет назад
на ночь ноги обмазать в подсолнечное масло, обмотать целованкой, одеть шерстяные носки, а утром хорошо под водой пензой почистить и смазать жирным кремом, если каждый вечер будете смазывать ноги увлажняющим кремом и регулярно ухаживать за ногами то этой проблемы больше не будет.
Остальные ответы
KM Мудрец (18829) 13 лет назад
спец. теркой чистить и кремом мазать
Юля Мозговая Ученик (241) 13 лет назад
пемзой, а потом кремом, желательно пожирнее)
Love Story Мыслитель (5321) 13 лет назад
вообще так бывает, если запустить это дело
надо отмачивать, натирать мылом, потом буквально сокабливать пемзой и что бы она была пожесче. . носить мягкую обувь и мыть ноги каждый день, смазывая стопы на ночь питательным кремом
***Любовь Гуру (3460) 13 лет назад
Загрубевшая и трескающаяся кожа на пятках и стопах может быть и при недостатке витамина Е. Хорошо помогает компрессы из персикового масла
Марина Королёва Мастер (1292) 13 лет назад
необходимы ванночки для со всякими добавками в виде соли и трав. пемзой все хорошенько все отскоблить) . жирным кремом намазать на ночь. вообще для таких процедур нужна регулярность. принимая душ, чувствуете что на ножках огрубела кожа -сразу пемзой. и не будет ни трещин ни огрубевшей кожи. Удачи!
Ирма Гуру (3857) 13 лет назад
Для удаления натоптышей применяют еженедельные мыльно-содовые ванночки: в 2 л воды растворяют 1 столовую ложку питьевой соды, 1 столовую ложку наструганного мыла и 1 столовую ложку нашатырного спирта. Ванночка проводится в течение 40 минут. Помогают рассосать ороговевшие участки кожи и холодные солевые ванны из 1 столовой ложки соли на литр воды, на 20-30 минут. Ванна снимает боль, жжение, делает мягкой кожу. Размягченные натоптыши счищаются с подошв с помощью пемзы или специальной мелкоячеистой щеточкой для ног, а затем эти места смазываются веществом и питательным кремом. и ещё [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[*Ни хрена не принцесса*] Мастер (1397) 13 лет назад
после ванны используйте терочку и жирный крем . попейте поливитамины
Дарья Терехова (Марковская) Профи (683) 13 лет назад
Делаю как Юлия Филюта (комментарий выше).. .
Эффект превосходит все ожидания! Советую опробывать
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Регулярно ходить на педикюр, а дома просто мазать кремом.
Источник: Мастер по педикюру и маникюру.