много раз замечаю на машинах символ эры рыбы

Игорь Знаток (473), закрыт 13 лет назад
мне интересно зачем их туда клеят, и кто? ну например я бы не наклееил просто так. стало быть это какие-то сектанты что ли? просто таких машин дофига

Лучший ответ
Babajka Гуру (3026) 13 лет назад
Здесь немного заблуждение. Можно конечно и астрологически подойти, но здесь знак христианства... .
До встречи Христом Петр (первоначально Симон) жил в Капернауме, занимаясь рыболовством. Иисус увидел его, рыбачившего с братом Андреем на "море" Галилейском, и позвал обоих за собой, сказав: "Я сделаю вас ловцами человеков". В этом рассказе рыболовство приобретает священный смысл. Отношение же к рыбе, как к существу священному, способствовал рассказ о чуде, приводимый в Евангелии от Матфея (и только в нем) ".
В Капернауме была таможня для сбора налогов. Каждый иудей, достигший 12 лет, должен был их платить. Налоги, составлявшие огромные суммы, пересылались в Иерусалим для поддержания службы в храме. Сбор налогов был унизительным для иудеев. Полагали, что дань должна быть добровольной - даром, исходящим от любви. Уплата налога была оскорбительной и для Иисуса, так как Он знал, что Ему предстоит отдать жизнь в качестве "выкупа за душу свою Господу".
Сборщики подати обратились к Петру: "Учитель наш не даст ли дирахмы? " Петр ответил: "Да". Петр пошел в дом, а Иисус, не дожидаясь, когда он скажет, в чем дело, сразу же обратился к нему с вопросом: "Как тебе кажется, Симон, цари земные с кого берут подати? С сынов ли своих, или с посторонних? " "С посторонних", - ответил Петр. "Итак, сыны свободны. Но чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми; открыв у ней рот, найдешь статир (четыре драхмы. В. А.) ; возьми его и отдай за себя и за меня".
Матфей не сообщает, что было дальше. Однако, надо полагать, что все так и случилось: Петр нашел статир во рту у рыбы и заплатил налог. И это не унизило их, а наоборот, подтвердило величие Иисуса.
В Галилейском озере водилась рыба, похожая на макрель, по имени chrimis simonis и толкователь Евангелия, профессор-богослов Ф. В. Фаррар в книге "Жизнь Иисуса" приводит ее изображение.
Рыба была, только священным символом, но и знаком плодовитости, плодородия и изобилия. Иногда в народных сказках она олицетворяла скудость, скупость и глупость Персонажами русских сказок были: щука, ерш, карась, язь, лещ, мень, налим, окунь, осетр, семга, сиг, сом, сорога, калуга и, конечно, "рыба-кит".
Некоторые отдельные рыбы тоже считались символами. Например, лосось означал изобилие, знание и вдохновение. Карп почитался в Японии и Китае за красный цвет (золотая рыбка) и символизировал силу, храбрость, хитрость и упорство в борьбе. Сазан играл магическую роль у шаманов в ритуале изгнания злых духов. Акула - образ зла, смерти, опасности, но в то же время у японцев - посланец божества и помогает тем, кто ее почитает (божественная акула Саме) .
Согласно Библии, рыбу получит мессия и разделил ее с праведными в конце мира. Второе пришествие мессии произойдет, когда Сатурн и Юпитер сойдутся в зодиакальном знаке Рыб. Эпоха Рыб прошла, началась эпоха Водолея. Поэтому пришествие не было, и эти догмы рассеялись....
Остальные ответы
Rivina Мыслитель (5921) 13 лет назад
В этом фильме говорится об этом знаке и что он значит
Начиная где то с 20 минуты.
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/64
Виталий Профи (795) 13 лет назад
Я предпологаю, что это машины, ввезенные из США, у них там все помешаны на религии, воскресные школы и т. д. и т. п. поэтому каждый какую-нибудь фигню клеит на машину, в том числе и религиозную символику.