Как зовут нового молодого вратаря Германии?

Igr Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MaNga Мыслитель (7390) 14 лет назад
Нойер))) Хороший вратарь))
Офеля Гуру (4002) 14 лет назад
Нойер Мануэль
Страна : ГерманияКоманда : Шальке
Дата рожд. : 27/03/1986Амплуа : Голкипер
Место рожд. :
Рост : 1.90 м
Вес : 80 кг
Андрей Профи (770) 14 лет назад
Мануэль Нойер (нем. Manuel Neuer; род. 27 марта 1986, Гельзенкирхен, ФРГ) — немецкий футболист, играющий за «Шальке 04» на позиции вратаря. Считается одним из самых перспективных и талантливых молодых немецких вратарей.

Биография

Мануэль Нойер родился в Гельзенкирхене (Германия) . С 5 лет начал заниматься в футбольной школе клуба «Шальке-04». В 2003 году 17-летний вратарь начал играть за резервную команду «Шальке-04» в Региональной лиге, но вылетел вместе с ней в четвертый немецкий дивизион, где и провел целый сезон.
В сезоне-2005/06 был призван в первую команду в качестве запасного голкипера, место в основе тогда занимал Франк Рост. В бундеслиге, тем не менее, Мануэль дебютировал лишь в августе 2006 года в матче с «Алеманнией» (1:0). После этого сыграл чуть позднее в матче десятого тура с «Баварией» (2:2), при этом его игра так понравилась главному тренеру гельзенкирхенцев Мирко Сломке, что он стал основным вратарем команды, а Рост в итоге перешел в «Гамбург» . Всего в сезоне-200607 Нойер в составе «Шальке-04» провел 27 матчей.
Мануэль выступал за различные молодежные сборные страны, за команду (U-21) он сыграл 9 матчей. Считается одним из преемников Оливера Кана и Йенса Леманна в главной сборной Германии.
Мануэль Нойер – вице-чемпион Германии (2006/07), обладатель Кубка немецкой лиги (2005), финалист Кубка немецкой лиги (2007). Признан лучшим вратарем бундеслиги-2006/07 по версии Kicker.

Сборная

Впервые дебютировал за сборную Германии по футболу 2 июня 2009 года в товарищеском матче против сборной ОАЭ. Победу одержали немцы со счетом 7:2.

Достижения

Чемпион Европы среди молодежных команд: 2009
Вице-чемпион Бундеслиги: 2007, 2010

Награды

Лучший вратарь Бундеслиги по версии спортивного журнала Kicker: 2006/07
Спортсмен года в Гельзенкирхене: 2006, 2008, 2009
Обладатель серебряной медали имени Фрица Вальтера: 2005
Номинант на звание "Лучший вратарь Европы": 2008
Лучший вратарь Чемпионата Европы U-21: 2009
Футболист года земли Северный Рейн-Вестфалия: 2009
Номинант в "Сборную года УЕФА": 2009

Официальный сайт Мануэля Нойера
Bess Мудрец (17843) 14 лет назад
СВИСТОМ! Молодой ещё...